овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинск: битва роботов

Челябинск: битва роботов  

битва роботовСегодня, 26 февраля, в Челябинске состоялся городской тур Международногосостязания роботов. Участвовало в «битве роботов» молодые талантливыеконструкторы, заставившие бездушные машины строго выполнять волю человека.

Отметим, что победители региональных этапов отбора, сначала отправятся вМоскву на первенство России, которое состоится 9 апреля 2011 года, а затемсамых талантливых конструкторов ждет Абу-даби, World Robot Olympiad в этом годупройдет в ноябре. С каждым разом задания для роботов усложняются. В сегодняшнемсоревновании участники младшей возрастной группы должны были представитьроботов, которые способны пройти по лабиринту, собрав при этом разбросанныетеннисные шарики. Андроиды, сконструированные конкурсантами средней возрастнойгруппы, карабкались по лестнице и пускались вниз, удерживая на корпусе хрупкиепредметы. А в старшей возрастной группе участники создавали машины, наделенныеинтеллектом: их роботы-сортировщики должны были уметь различать цвета кубиков,которые необходимо было складировать в определенное место согласно цветовымразличиям.

Все вышеописанное относится к соревнованиям в основной категории, а была ещеи творческая. Здесь ребята должны были представить роботов-помощников, причем вих создании необходимо было проявить не только технические знания и навыки, нои художественное видение, воплотить оригинальные идеи. Сегодняшнее победителиполучили шанс принять участие в областном туре, а также надежду на возможную поездкув столицу, а потом и в Эмираты.

ОднаКнопка  

Интернет-магазин ion.ua сделает ваши покупке простым иприятным занятием. Теперь, чтобы купитьтелевизор, микроволновую печь, ноутбук или любую другую технику, вамсовершенно не обязательно отрываться от любимых занятий дома и идти в магазин.Все можно выбрать на сайте и заказать доставку на дом: быстро, просто и дешево.












Автор не указан


Опубликовано в категории: Анонсы мероприятий, Челябинск / news | Просмотров: 4 466 | Добавил: Usenko | Дата: 26-02-2011, 22:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика