овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Жители Челябинской области предпочитают зарубежные курорты и отечественные здравницы

Жители Челябинской области предпочитают зарубежные курорты и отечественные здравницы  

Жители Челябинской области предпочитают зарубежные курорты и отечественные здравницы  Особых сложностей с международным туризмом, как выяснилось на пресс-конференции «Не едем в Турцию, едем в Крым, Сочи, на Урал!», которая прошла 14 мая в пресс-центре ИД «Гранада пресс», не случилось. Несмотря на обещания США и Евросоюза устроить России санкции и в этой сфере. Но как заверила Наталья Рудольфовна Соловьева, заместитель директора по туризму Центра развития туризма Челябинской области, желающих отдыхать за границей не стало меньше. Тем не менее, взоры на курортные места Южного Урала, Крыма, Сочи, на все черноморское побережье люди стали обращать больше.

В области вновь популярен внутренний туризм, сообщила Светлана Германовна Шевякова, заместитель генерального директора сети туристических агентств «Спутник», путевки «выходного дня» и другие виды отдыха.

Преимущества в отдыхе без выезда за границу Ольга Викторовна Агеева, начальник Управления организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Челябинской области, видит в отсутствии периода акклиматизации, более длительном отдыхе под наблюдением врачей и привычных законов в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Она посоветовала брать с собой аптечку, в которой, кроме привычных лекарств, необходимы антибиотики, сорбенты и др.

Стоимость путевки в южноуральский санаторий на 21 день и поездки в Турцию на две недели примерно равна. За границей южноуральцы, в основном, отдыхают, а вот медицинское лечение на чужой земле обойдется гораздо дороже. Южноуральские здравницы, базы отдыха характерны тем, что предлагают все в комплексе: отдых, лечение, экскурсии. За рубежом вам предложат «все включено», а за остальное будете платить дополнительно.

В последние годы в Челябинскую область увеличился приток туристов из соседних регионов. В марте-апреле 56 действующих в регионе санаториев уже заполнены практически на 100%.

По мнению Ирины Александровны Куравиной, начальника отдела здоровьесбережения и профилактики асоциальных явлений Минобразования и науки Челябинской области, с советских времен в регионе, вопреки кризисам и разрухам, сохранилась система детского отдыха и оздоровления. В 2014 году 73 детских лагеря посетят 250 тысяч детей. Из них - 60 тысяч школьники проведут каникулы за городом, 20 тысяч примут участие в походах и экспедициях.

Средняя стоимость путевки в детский лагерь - 18,5 тысяч рублей. Имеются и vip-путевки за 30 тысяч рублей на более привлекательных условиях проживания. Есть путевки и по 12 тысяч рублей, благодаря субсидиям области.

Эксперты разрушили миф о том, что на Южном Урале отдыхать дороже, чем за рубежом. Была затронута и тема курортов Крыма. Сейчас там двухкомнатную квартиру сдают за 800 рублей, летом цены могут подняться в три раза. В Крыму 14 тысяч квартиросдатчиков, 825 санаториев, домов и баз отдыха, детских лагерей, 4,5 тысячи мини-отелей. Ежедневно Крым может предлагать по 292 тысячи койко-мест. Южноуральцев останавливает тот факт, что объявленные цены на билеты в самолет (3-6 тысяч рублей) еще не подтверждены. Хотя Крым собирается организовать собственную авиакомпанию, и государство готово субсидировать полеты россиян в Крым.











АВТОР: Олег Синицын, руководитель пресс-центра «Гранада Пресс»


Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 5 948 | Добавил: Usenko | Дата: 15-05-2014, 19:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика