овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области состоялся межрегиональный туристический форум

В Челябинской области состоялся межрегиональный туристический форум  

В Челябинской области состоялся межрегиональный туристический форумВ пятницу, 25 сентября, начался межрегиональный форум «Внутренний туризм: инструкция по применению». В его работе поучаствовали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Ростуризма Олег Сафонов. На процедуре поставили подписи под соглашением о связи между региональным правительством и федеральным агентством по туризму, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Форум «Внутренний туризм: инструкция по применению» сосредоточил ведущих знатоков туриндустрии регионального и российского уровня. Участники посетили туристские объекты в 2 южноуральских городах – Златоусте и Миассе – и на общем собрании и дискуссионных площадках в великолепном месте Красная горка обсудили брендинг территорий, инвестиционный курс в области индустрии отдыха, экологический туризм на отдельно защищаемых местах и иные вопросы.

Форум проводился в рамках действия правительственной программы «Развитие культуры и туризма до 2020 года». Последние годы в Челябинской области этому направлению уделяется огромное внимание. «Статистика по 2014 г. говорит о росте внутреннего туризма в России на 30 %, а по итогам 2015 г. рост может составить до 50 %. Нам в эти процессы нужно «встраиваться», чтобы увеличить поток туристов в Челябинскую область», — считает Борис Дубровский.

В русле всероссийской направленности и региональная статистика. «15 тыс. иностранных туристов и порядка 700-800 тыс. человек по коллективным заявкам побывали у нас в прошлом году. К сожалению, посчитать, сколько человек приехало «дикарями», невозможно, но на самом деле туристов было больше. В первую очередь, это наши соседи – Свердловская область и Башкирия. Достаточно много гостей приезжают из Москвы, Питера, гораздо меньше туристов из Сибири – у них достаточно своих озёр и горнолыжных курортов», – сказала глава управления туризма минкульта области Наталья Грицай. Как было ею рассказано, и иноземцы, более всего китайцы, всё чаще замечают прелести Южного Урала. «На данный момент мы уже заключили соглашение с Китаем о безвизовом въезде туристических групп. Сейчас формируем для них турпродукт. Китайцев очень интересует так называемый «красный» маршрут – всё, что связано с Лениным, революцией. Но для того, чтобы принимать иностранных гостей, мы должны предоставить им сервис совсем другого уровня», – конкретизировала Грицай.

Вопрос слабо развитого сервиса и туринфраструктуры также обсуждался экспертами на форуме «Внутренний туризм: инструкция по применению».











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 8 918 | Добавил: redaktor3 | Дата: 28-09-2015, 07:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика