овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Дополнительный багажник к автомобилю

Дополнительный багажник к автомобилю  

Если вы часто ездите за город и перевозите с собой большое количество вещей, вам определенно стоит установить на свой автомобиль дополнительный багажник на крышу. Такое дополнительное оборудование поможет вам в транспортировке спортивного инвентаря (лыжи, палки, велосипеды) и других не очень габаритных грузов. Такие элементы также называют «грузовыми боксами», «велобагажниками», а также специальными багажниками для сноубордов и лыж.

Особенности конструкции

Существуют специальные «багажники-рейлинги», где несущими элементами являются рейлинги, опорные рейки и крепящиеся к ним поперечные перекладины со специальными крепежами. К тому же, в комплект к багажнику входят специальные держатели устройства, которые позволяют перевозить габаритные грузы и спортивные принадлежности, закрепляя их прямо к рейлингам. Устанавливаются они, как правило, только на крышу вашего автомобиля, однако существуют и исключения. К примеру, багажник на УАЗ Буханка может крепиться к заднему силовому бамперу. Многие люди причисляют рейлинги и багажники к одному из видов навесного тюнинга.

Сам бокс являет собой футляр из очень прочного материала. С одной стороны, он защищает перевозимые грузы от непогоды, повреждений и других неблагоприятных факторов; с другой же, такой "сейф" можно запереть на ключ и смело оставить на ночь вместе с автомобилем на улице, не боясь кражи или взлома. Кроме того, с их помощью можно очень удобно отправлять в путешествия: собрать необходимые вещи, уложить в футляр, и можно ехать. Подобрать интересующий вас товар можно в магазинах Челябинска.

Параметры перевозимых грузов

По ширине перевозимый багаж не должен быть больше, чем 2.55 метра, в длину он не должен выходить за габариты автомобиля более чем на 2 метра. Если груз выступает по ширине на 0.4 метра либо же по длине на 1 метр, то его следует отмечать специальными знаками, обозначающими крупногабаритные грузы. Что касается максимальной высоты машин с грузом, то она не должна превышать четырех метров от уровня дороги. Если же говорить о весовых ограничениях на перевозимые грузы, то здесь уже следует обращаться к документации по автомобилю. Производитель должен указать там диапазоны допустимых масс, которые можно перевозить в боксе (учтите, что в это число уже входит вес конструкции). Именно поэтому отличным советом станет следующее: обязательно загляните сначала в техническую документацию, а потом уже, исходя из весовых характеристик, подбирайте багажник. К примеру, можно зайти в интернет-магазин и подобрать конструкцию по нужным параметрам.

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 380 | Добавил: Usenko | Дата: 29-05-2014, 00:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика