овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Центральной библиотеке Челябинска пройдет Пушкинский праздник

В Центральной библиотеке Челябинска пройдет Пушкинский праздник  

В Центральной библиотеке Челябинска пройдет Пушкинский праздник 6 июня в 12:00 Центральная библиотека им. А.С Пушкина приглашает челябинцев на городской Пушкинский праздник «Душа в заветной лире», посвященный 215-летию со дня рождения Александра Сергееевича Пушкина. К юбилею великого поэта Пушкинка приготовила для горожан особенную программу.

С 12 часов начнет звучать «открытый микрофон» - каждый любитель пушкинской поэзии сможет прочитать любимые произведения Александра Сергеевича и выразить признательность его таланту.

На выставочных экспозициях можно будет полистать томики стихов и прозы, мемуарную литературу, а также новые книги, поступившие в библиотеку в этом году. Выставка прикладного творчества «Навеяно Пушкинской строкой» познакомит зрителей с работами из керамики и рисунками, выполненными учащимися студий детского экологического центра и воспитанниками детского дома.

На юбилее А.С. Пушкина любой желающий сможет проверить свои знания в «Пушкинском аукционе» и выиграть памятные призы и книги. А специально для юных гостей праздника подготовлены викторины «Ох уж эти сказки!».

К Пушкинскому празднику присоединятся и культурные национальные центры. Немецкий культурно-образовательный центр расскажет слушателям о немецких друзьях Пушкина, а представители Чувашского центра прочитают отрывок из «Капитанской дочки» на чувашском языке.

Продолжат программу студенты Челябинского техникума легкой промышленности презентацией выставки-инсталляции «Девичий дневник» и дефиле уникальных коллекций русской моды «Гжель» и «Ивана Купала». Воспитанники детской театральной школы исполнят стилизованные фрагменты танцев пушкинской эпохи - менуэт, полонез, вальс, польку.

Кульминацией праздника станет проект «Пушкинская гостиная», в котором примут участие деятели культуры и учащиеся г. Еманжелинска. Прозвучат известные арии и романсы на стихи Пушкина, а также поэтические произведения М. Цветаевой, И. Северянина, Б. Окуджавы, посвященные Пушкину и его времени.

По традиции Пушкинский праздник проводится в Центральной библиотеке им. А.С Пушкина ежегодно и собирает ценителей творчества Пушкина всех возрастов.

Приглашаем на Пушкинский праздник в Пушкинский зал Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Коммуны, 69. Вход бесплатный.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 075 | Добавил: Usenko | Дата: 4-06-2014, 19:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика