овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Достопримечательности вблизи Сиены, Италия

Достопримечательности вблизи Сиены, Италия  

Достопримечательности вблизи Сиены, ИталияПосетив Италию, вы переживете восторг, посещая и любуясь ее живописностью и архитектурой. Сиена является одним из самых прекрасных городов, который может многим похвастаться, что заинтересует даже самого требовательного гостя.

Но при посещении Сиены обязательным является визит в близлежащие города области Тосканы, в окрестные деревни и ее бесконечные, не менее удивительные пейзажи и достопримечательности. Уже ради этого стоит покупать авиабилеты в Италию. Если вы решите отправиться по окрестностям тосканского региона на автомобиле или на общественном транспорте, добраться до соседних достопримечательностей не будит утомляющим, так как поездка будет радовать вас своим ландшафтным великолепием.

Рядом с Сиеной множество идиллических городов и сел, раскинутых вдоль склонов холмов, наряду с прекрасными виноградниками. Вас также ждут достопримечательности, которые приходят во многих формах и включают в себя дворцы, церкви и музеи.

Монтепульчано

Близлежащий городок Монтепульчано - это идеальное место, чтобы здорово провести день. Большая часть средневекового характера города была удачно сохранена, вас ждет встреча с Сан Багио - замечательная церковь эпохи Возрождения, полна характера. Город также известен своими оливковыми рощами и знаменитыми виноградниками Брунелло. Любители искусства должны посетить городской музей Монтальчино, в котором находится важная коллекция картин Сиены.

Радда

Радда находиться в приделах около 30 км от Сиены. Он расположен на холме, в окружении лесов и виноградников, это идиллическое место для однодневной поездки. Средневековый центр этого красивого поселка, хорошо сохранился и имеет некоторые интересные здания и достопримечательности, в том числе Палаце Преторио. Радда также является домом для консорциума Кьянти Классик, совместно с библиотекой и архивом, посвященные истории Кьянти.

Ла Крит

Ла Крит, область, которая находится к югу от Сиены и которая напоминает лунную пустыню, с ее безграничностью холмов. Эта уникальная область имеет, что неудивительно, волшебную и обвораживающую окрестность, вдохновляющую художников и писателей на протяжении веков. Если вам нравятся потрясающие закаты, значит посещение Ла Крита в вечернюю пору нельзя пропустить.

Сан-Джиминьяно

Одним из удивительных городов является Сан-Джиминьяно, который можно найти в примерно 42 км от Сиены. Его основной сокровищницей являются прославленные 14 башен. Первоначально было 76 башни, построенных зажиточными семьями соперниками, чтобы превзойти впечатление друг друга в отображении их богатства и власти.

Монтериджони

Всего в 15 км от Сиены, лежит Монтериджони. Еще один прекраснейший старинный город. Стоит особо отметить, что его крепостная стена, которая, по сей день остается практически нетронутой, сыграла важную роль для всей Италии. Построена в 13 веке, стена была предназначена для защиты от атаки флорентийских солдат.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 977 | Добавил: Usenko | Дата: 4-03-2013, 03:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика