овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Омск: история в современности

Омск: история в современности  

Омск: история в современностиОмск: история в современностиОмску скоро исполнится 300 лет, за этот период в истории города происходили как взлеты, так и падения. История города слегка отражена в памятниках, которые присутствуют на данный момент в городе, рассмотрим некоторые из них. Кстати, туристам, приезжающим в Омск, можно посоветовать снять вместо гостиницы квартиру посуточно на сайте http://omsk.kvartirka.su/. Здесь представлен широкий выбор комфортных и недорогих квартир.

Наш город для обычного туриста может предстать, как обычный сибирский мегаполис с множеством высоток, офисов, магазинов и других атрибутов современных городов. Когда сюда приезжают туристы, то им показывают центральную историческую часть и несколько современных памятников, находящихся в ней же.

Есть в городе памятник Достоевскому, который провел в остроге и на основании этого увековечил себя в городской истории. Есть музей Достоевского, где силами работников собраны экспонаты, имеющие отдаленное родство ко времени пребывания великого писателя. Но, чаще всего, местные жители относятся к этому с некоторой иронией.

К 60-летию победы в Великой отечественной войне был установлен и открыт памятник маршалу Жукову. Жуков - великий полководец, но какое отношение он имел к Омску? И в тоже время у нас есть памятник Матери. Анастасия Акатьевна Ларионовна – мать потерявшая во время ВОВ семерых! сыновей. Когда слушаешь повествование об этой женщине - мурашки по коже идут. Вот она Великая русская женщина и этот памятник не надуманный, это памятник всем женщинам России, потому что в этом памятнике боль и уважение простых людей. Это историческое место.

В городе установлен памятник Чокану Валиханову, просветителю и представителю сразу двух народов русский и казахский. О нем можно много рассказывать, нужно сказать главное – он имеет прямое отношение к истории Омска, он часть истории Омска.

Как уже было сказано, Омск имеет много исторических мест и памятников. Одни из них надуманы, другие истинны. Кого- то из исторических личностей города ждет возрождение, кого- то забвение, но однозначно можно сказать приезжающим к нам туристам и просто гостям города: если вы интересуетесь истинной историей разных городов, в частности Омском, то у вас есть возможность глубже узнать об этом. А сколько интересного ещё можно узнать…











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 3 229 | Добавил: Usenko | Дата: 24-06-2014, 23:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика