овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Выбор автомагнитолы

Выбор автомагнитолы  

Выбор автомагнитолыВ одном советском фильме герои пели о том, что тот, кто по жизни шагает с песней, тот никогда не пропадет. Но вот сегодня тех, кто шагает с песней, становится меньше, а на смену им появляются люди за рулем автомобиля, которые также слушают музыку. Сложно найти сегодня автомобиль, в котором не было бы музыкальной системы. Стоит только заглянуть на рынок, как открывается огромный ассортимент музыкальных систем, разных производителей с разным дизайном, функциональностью и комплектацией, предлагаются даже автомагнитолы с навигацией. Чтобы выбор был правильным, нужно знать основные критерии для выбора музыкальной системы в автомобиль.

В самых простых случаях аудиосистема автомобиля включает в себя только автомагнитолу и пару колонок. Но вот запросы у современных автомобилистов растут и это учитывают производители. Поэтому сегодняшние автомобильные аудиосистемы состоят из магнитолы, усилителя, звукового процессора и динамиков, которых обычно не меньше пяти.

Автомагнитола, кстати ее можно встретить под названием ресивер, это центральный элемент автомобильной аудиостистемы. У автомагнитол есть свои особенности, которые делят их на классы, а значит и на ценовые уровни. В основе классификации лежит качество файлов, которые воспроизводит автомагнитола. Это могут быть кассетные, CD или DVD магнитолы. Но важную роль играют еще и размеры, мощность, количество входов и выходов, каналов, а также наличие тюнера и дополнительные модельные возможности.

Наиболее распространены CD автомагнитолы. Они практичны, доступны и надежны. Некоторые магнитолы при этом читают CD-R и CD-RW, а в более дорогих моделях есть и декодеры MP3, которые позволяют воспроизводить файлы MP3, которые имеют гораздо больше информации. При выборе CD автомагнитолы можно столкнуться с тем, что некоторые магнитолы могут принимать сразу несколько дисков. Однако основное внимание уделяется тому, как проигрывается музыка при толчках и ударах. Чтобы музыка не прерывалась от тряски, одни производители делают качественный механизм, а другие применяют противоударные памяти.

Также широко используются DVD магнитолы, которые позволяют параллельно с музыкой еще и выдавать видео. У таких систем есть недостаток западания видео при толчках, но и это решается цифровым антишоковым механизмом. Кроме того в DVD магнитолах есть русскоязычное меню и пульт дистанционного управления.

Что касается кассетных магнитолы, то их можно встретить очень редко, так как их слушают только те, у кого остались раритетные кассеты с записями песен.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 783 | Добавил: Usenko | Дата: 24-06-2014, 23:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика