овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Aдвокат по дтп и авторскому праву

Aдвокат по дтп и авторскому праву  

У многих людей в жизни случается неприятная ситуация, любимый автомобиль оказывается разбитым из-за дорожно-транспортного происшествия. И хорошо, если в наличии есть страховка и другая сторона признает свою вину. Но что делать, когда эту проблему не получается уладить мирным способом? Тогда на помощь приходит адвокат по дтп.

Юридическая консультация

ДТП может возникнуть в любой момент. Но понимая это, часто водители все-равно никогда к ней не готовы. В первую очередь дорожно-транспортное происшествие — это конфликтная ситуация между двумя водителями. Опытные люди считают, что смогут сами разобраться в таких вопросах и помощь им не нужна. На самом деле это не так. Если нарушение ПДД очевидно, то еще не факт, что мнение суда будет таким же. Прежде чем дойти до заседания суда, дело пройдет очень длинный путь.

Даже на этапе первичного оформления документов работниками ГИБДД уже нужен адвокат по ДТП. Обычно такие специалисты имеет огромный опыт в оформлении подобных происшествий. Вся информация, которая касается места события должна быть детально зафиксирована в документах, поскольку возобновить ее с течением времени будет практически невозможно. Юрист не позволит работникам ГИБДД упустить важные детали. Он возьмет активное участие в осмотре места ДТП, а если не проводиться документальное фиксирование всех следов происшествия, проявит настойчивость в общении с инспекторами.

После ДТП водитель может паниковать, или быть в состоянии шока и вести себя равнодушно ко всему что происходит вокруг. Однако, именно первые действия непосредственно на месте происшествия имеет очень большое значение при рассмотрении дела, поэтому контроль всех действий является крайне необходимым. Работники ГИБДД, которые приехали на место где случилась авария, обязаны опросить всех участников ДТП, свидетелей, составить все необходимые документа, касающиеся места ДТП и его схему, протоколы осмотра транспортных средств. Все факты, которые будут зафиксированы в таких документах будут учитываться в судебных заседаниях. Именно по этим причинам правильно оформленные документы и помощь адвоката являются гарантией объективного рассмотра дела судом.

Непосредственное участие юриста по ДТП в составлении протокола происшествия имеет очень большое значение. Большинство протоколов осмотра места ДТП составляются неправильно, с грубейшими нарушениями, а это продляет время расмотра дела судом. Присутствие адвоката стимулирует работников ГИБДД лучше выполнять свои обязанности.

Многолетний опыт управления транспортным средством не является гарантией того, что ДТП не случится. Каким бы внимательным и опытным ни был водитель, в любую минуту на дороге может случиться все что угодно. Именно по этим причинам всегда надо иметь с собой номер телефона адвоката по ДТП, или с развитием современных технологий, можно использовать такую услугу — как консультация юриста онлайн.

Также такой специалист поможет и в случае получения компенсации убытков. Страховые компании имеют свои методы деятельности и штат юристов, основная задача которых минимизировать размеры страховых выплат. Очень часто, люди, попавшие в ДТП, жалуются что имеют такие проблемы, как затягивание страховых выплат, уменьшение их размера, или страховые компании вообще отказываться от выплат. В такой ситуации очень тяжело разобраться самостоятельно. Опытный адвокат проведет всесторонний анализ ситуации и найдет оптимальный путь для решения конфликта сторон.

Поэтому в случае возникновения такой ситуации, лучше всего обратиться к специалисту и сэкономить свое время и деньги.

Еще один вид юридической практики, о котором хотелось бы поговорить в этой статье — это адвокат по авторскому праву. Хотя понятие патента и ему подобных существует уже довольно давно, специалисты, которые занимаются такими вопросами появились сравнительно недавно. Только только начали создавать кафедры в университетах, которые обучают будущих адвокатов основам авторского права.

Практически каждый человек имеет исключительные права на свои изобретения, чтоб закрепить их с юридической точки зрения лучше сделать патент. В этом и во многих других случаях сможет помочь адвокат по авторскому праву.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Общество, Россия и мир | Просмотров: 2 231 | Добавил: Usenko | Дата: 25-06-2014, 01:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика