овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Виды строительного бруса

Виды строительного бруса  

Виды строительного брусаВо время строительства домов, бань или коттеджей с использованием бруса, обращать внимание нужно не только на проект постройки, но и на материал. Строительный рынок предлагает различные виды бруса, которые имеют ряд отличий. Выбор следует делать в зависимости от личных предпочтений, назначения будущего здания и размера бюджета. От качества материала, несомненно, будет зависеть и стоимость постройки.

Брус традиционный.

Этот вид бревна является самым простым материалом и успешно используется уже сотни лет. Несмотря на изменения в качестве и технологии обработки, его суть почти не изменилась. Сосна, кедр, ель, лиственница – это те породы деревьев, которые считаются лучшими для постройки жилых зданий.

Традиционный брус выглядит как обычное бревно, которое стесано со всех сторон до прямоугольной формы. Использование такого материала является очень простым и легким. Его широко применяют в различных сферах строительства, в том числе при изготовлении угловых соединений.

Брус оцилиндрованный.

Такой вид бруса отличается от обычного не только способом отделки, но и внешним видом. Этот строительный материал пользуется большой востребованностью при возведении домов, беседок, коттеджей, дач и бань. Его основные преимущества – эстетический внешний вид и небольшая стоимость. Работать с оцилиндрованным брусом могут люди, которые имеют определенные профессиональные навыки. Дома, сделанные из такого материала, не нуждаются во внешней отделке и выглядят очень красиво.

Брус профилированный.

Этот вид появился на рынке сразу же после оцилиндрованного бревна. Он является одним из самых удобных и простых материалов в строительстве. Все дело в специальной системе «шип-паз», элементы которой наносятся по обе стороны бревна. Благодаря такой системе, строительство домов в Екатеринбурге из профилированного бруса очень похоже на сбор конструктора. Поэтому работать с ним могут даже непрофессионалы.

Брус клееный.

И наконец, самый новый вид строительного бревна – клееный профилированный брус. Его изготавливают из деревянных лемелей, которые после обработки и просушки склеиваются между собой. Среди достоинств такого товара следует отметить отсутствие усадки, прочность и устойчивость к влаге.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 714 | Добавил: Usenko | Дата: 27-06-2014, 20:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика