овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности и плюсы брусовых домов

Особенности и плюсы брусовых домов  

Дома из клееного бруса

Клеёный брус - очень надежный, экологически чистый, "тёплый" строительный материал. Строительство домов из клееного бруса ведется в Австрии, Германии, Чехии, Швеции, Финляндии. Подобные дома престижны и свидетельствуют об обеспеченности своих владельцев. На текущий момент дома из клееного бруса приобретают всё большую и большую известность и в г. Екатеринбурге.

Возведение домов из клееного бруса

Одной из основ дальнейшей конструкции являются проекты домов из бруса клеёного. Отметим, что подобное обилие архитектурных решений, какое способны предложить строители, возводящие дома из клееного бруса, обеспечивается повышенной степенью прочности (DIN 1052), увеличенной несущей способностью и небольшим весом материла. Проекты домов из клееного бруса могут быть различной этажности, предназначаться, как для приусадебного строительства, так и для строительства в Екатеринбурге.

В условиях суровых российских зим деревянные дома из клееного бруса строятся с толщиной стен 170-200 миллиметров. Этого вполне хватает, потому как древесина хорошо сохраняет тепло. Климатические условия южных стран позволяют строить дома из клееного бруса с меньшей плотностью ламелей.

Дома из клееного бруса: центральные преимущества

Дом из клеёного бруса стоимость которого зависит в основном от сложности проекта и кубатуры объекта, огнепрочный и фактически не подвержен гниению, потому как распиленная древесина проходит особую обработку, которая препятствует возгоранию и появлению вредителей и плесени. Дома из клееного бруса характеризуются хорошей тепло/звукоизоляцией.

Подобный тип материала достаточно выгоден с финансовой стороны, поскольку благодаря превосходному качеству поверхности он не нуждается в проведении специальной отделки. А чтобы акцентировать текстуру клеёного бруса, его нужно просто покрыть лаком

.

Строительство домов из клееного бруса занимает немного времени. Это обусловлено тем, что производство клеёного бруса из сухих ламелей ведется в промышленных условиях, за счет чего достигается отличное качество материала, подходящая устойчивость геометрических размеров. А это, в свою очередь, дает усадку здания не более чем на 5%.

Дерево - это экологичный природный материал, позволяющий формировать подходящий микроклимат внутри здания и дающий человеческому организму силу и бодрость. Клеёный брус обладает всеми плюсами, присущими натуральному дереву, но практически лишён его недостатков. Клеёный брус устойчив к большим внешним воздействиям, как это часто случается с цельной древесиной, невосприимчив к влажности, имеет небольшую проводимость тепла, что ощутимо понижает затраты на теплоснабжение.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 888 | Добавил: Usenko | Дата: 19-07-2013, 06:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика