овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Частный бизнес в Швейцарии

Частный бизнес в Швейцарии  

Частный бизнес в ШвейцарииВ последнее время в Швейцарии стал очень распространенным частный бизнес. В этой стране свое дело могут открыть как швейцарцы, так и жители других государств, опираясь на поддержку этой страны.

Стабильное положение в мире и независимость экономики являются главными факторами, побуждающими открыть свой собственный бизнес, который со временем может стать семейным, или купить фирму в Швейцарии. Приобретая помощников среди банков Швейцарии, ставших эталоном качества и надежности в финансовом мире, эта задача становится на много проще.

Являясь страной с развитой экономикой и независимой политикой, Швейцария всегда умела обходить стороной международные конфликты, а также никогда не была зависима от скачков цен на мировые валюты и нефтепродукты.

Для того, чтобы созданный бизнес в Швейцарии являлся успешным нужно придерживаться некоторых правил. Предпринимательство должно всегда идти в рамках законодательства, позволяющего его организацию и регистрацию в выбранном сегменте деятельности.

Чтобы организовать Открытое Акционерное Общество в Швейцарии, нужно иметь всего лишь одного акционера и 100 000 швейцарских франков, причем имена акционеров запрещено разглашать законодательством.

Открытие Общества с Ограниченной ответственностью предполагает наличие одного учредителя и 20 000 франков уставного капитала. Но здесь уже без анонимности со стороны государственных служб.

При регистрации фирмы название ее проверяется на уникальность. Перед подписанием документов идет утверждение юридического адреса, а также вида деятельности. Открывая свой бизнес в Швейцарии вы создадите свое дело, которое будет успешно развиваться в этой стране благодаря Швейцарским законам.

Лояльно относясь к иностранным предпринимателям и инвесторам, имеющим большое желание остаться здесь надолго, швейцарские власти применяют специальные льготные условия для привлечения бизнеса в свою страну из-за рубежа.

Виды предприятий имеющих льготный статус.

Предприятие, на котором 30% получаемых доходов инвестируется в другие компании, а также получает инвестиции от других компаний в этом же объеме, является холдинговой компанией, которая регулирует капитал своих дочерних предприятий и определяет их минимальную финансовую долю от 2 млн. франков.

Следующий вид компании – обслуживающая компания. Она юридически обслуживает международные компании и служит для регистрации фирм находящихся за границей.

Предприятием зарегистрированным в Швейцарии но не ведущим в ней свой бизнес является домициальная компания. Такое предприятие имеет доходы, полученные за пределами этого государства.

Компания, обладающая льготным статусом и совмещающая в себе холдинговое и домициальное направление - смешанная компания.

Приобретение готового предприятия.

Для тех предпринимателей, которые не стеснены финансово и имеют намерение как можно быстрее открыть бизнес в Швейцарии и окунуться с головой в прибыль, существует возможность купить готовую фирму. Приобретение готовой компании является более выгодным вложением средств, чем оформление ее с нуля. Главным преимуществом такого выбора будут являться уже готовые направления деятельности компании, наработанные годами связи, а также известное имя этой компании, ее репутация. Очень важно в таком случае найти порядочного продавца и досконально проверить положение дел на приобретаемой фирме.

Низкие налоги по сравнению с другими странами являются еще одним преимуществом для создания бизнеса в этой стране. Всего лишь 25% от всей прибыли платят юридические лица, из которых государство забирает 9%, а 16% делят между собой налоговые учреждения. Всем известно, что самые надежные банки в мире находятся именно в Швейцарии. Только владелец вклада и никто более не может получить всю информацию по вкладу.

В любом случае, независимо от выбранного вида организованного предприятия, бизнес в этой высокоразвитой стране является высоко прибыльным и востребованным в странах Европейского Союза и всего мира.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 4 172 | Добавил: Usenko | Дата: 8-07-2014, 19:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика