овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Жителям Челябинска предлагают узнать, почему все больше людей в мире становятся веганами

Жителям Челябинска предлагают узнать, почему все больше людей в мире становятся веганами  

Жителям Челябинска предлагают узнать, почему все больше людей в мире становятся веганами «Живи и дай жить» - это полнометражный документальный фильм, в котором рассматриваются наше отношение к животным, история веганства, а также этика, охрана природы и забота о здоровье как причины, побуждающие людей стать веганами. Это некоммерческий проект, призванный рассказать людям о том, почему все больше людей во всем мире отказываются от употребления продуктов и использования товаров животного происхождения. Российская премьера фильма прошла 28 июня в Москве. Показы запланированы в столицах Белоруссии и Украины, а также в Санкт-Петербурге. В число городов, которые представят данный фильм на суд зрителей, вошел и Челябинск.

Пищевые скандалы, изменение климата, болезни и этические проблемы толкают всё большее количество людей к пересмотру практики поедания животных и пищи животного происхождения. Мясник, ставший веганским поваром, работник промышленной фермы, ставший владельцем фермы-приюта - «Живи и дай жить» рассказывает истории шести человек, решивших прекратить потребление продукции животноводства по различным причинам, и показывает, какое воздействие возымело это решение на их жизни.

Ян и Карин преобразовали молочную ферму интенсивного типа в приют для животных, дающий прибежище коровам, лошадям, свиньям, курам и многим другим животным, спасённым от смерти. Риа и Недрик - активисты, освобождающие кур с промышленных ферм, и отдающие их в приюты. Аарон забивал кроликов, подавал телятину и фуа-гра в своём ресторане, пока однажды не пересмотрел свои поступки и открыл веганский ресторан итальянской кухни. Джек, профессиональный велогонщик, готовящийся к олимпийским играм 2016 года в Рио, обнаружил, что стал ещё боле резв на растительной диете. Философы Питер Сингер, Том Риган и Гари Франционе вместе с учёными Т. Колином Кемпбеллом и Джонатаном Балкомбом и многими другими проливают свет на этические, экологические перспективы веганства.

Посредством этих историй «Живи и дай жить» показывает развитие веганства от своего начала, имевшего место в Лондоне в 1944 году, до одного из наиболее быстро развивающихся образов жизни в мире, в который вовлекаются всё больше людей, осознающих, что находящееся на их тарелках влияет на животных, окружающую среду и в конечном счёте на них самих.



ДАТА: 15 июля 2014 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ул. Комунны, 69, библиотека имени А.С. Пушкина
ВРЕМЯ НАЧАЛА: 17:00
ДЛЯ СПРАВОК: 8-903-089-19-51
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: БЕСПЛАТНО
КУПИТЬ БИЛЕТ >>


АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Фильм сопровождается субтитрами на русском языке.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!! Приходите сами и берите друзей с собой!

Время показа местное 17:00

Место: ул. Комунны, 69, библиотека имени А.С. Пушкина

https://vk.com/event73813714 

Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 093 | Добавил: Usenko | Дата: 8-07-2014, 23:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика