овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Изменить челябинские дворы помогут областные деньги

Изменить челябинские дворы помогут областные деньги  

Изменить челябинские дворы помогут областные деньги Жители дома № 101 по Комсомольскому проспекту поделились своими проблемами с Главой Администрации Челябинска Сергеем Давыдовым. С виду большой, красивый двор оказался не таким уж и благополучным. В течение 30 лет здесь не было конструктивных изменений, уверяют жильцы. В прошлом году тут проложили две дорожки, на этом благоустройство закончилось. А на сообщения об опасных малых формах на детских площадках никто не обращает внимания.

«Забор детского садика как в концлагере, дорога в ямах, газоны автолюбители превратили в парковку, – обозначил круг наболевших вопросов член совета дома Петр Осипов. – Конструкции на детской площадке шатаются, дети боятся играть – уходят в соседние кварталы. Мы хотим организовать во дворе сквер для малышей и огородить территорию, чтобы здесь не парковали машины, поэтому и обратились к Сергею Давыдову».

Градоначальник сегодня, 15 июля, выехал на место лично, чтобы разобраться в ситуации. Встреча получилась очень живой.

«Много эмоций появляется, когда приезжаешь во дворы и начинаешь общаться с людьми. У жителей достаточно большое количество обоснованных претензий по качеству дворовых территорий и по проездам,– отметил Сергей Викторович. – С 2011 года в Челябинске реализуется программа реконструкции дворовых территорий, из 540 дворов, отремонтировано 440. Осталось совсем немного. По поводу ситуации с качеством дворовых и межквартальных проездов мы разговаривали с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. По моей просьбе Борис Александрович дополнительно выделяет Челябинску 70 миллионов рублей для разрешения ситуации. С помощью областных средств, думаю, во многих дворах ситуация изменится, в частности в тех дворах на Комсомольском проспекте, где я сегодня побывал».

Многочисленные жалобы поступают от жителей по поводу отсутствия парковок. Люди от безысходности бросают свои автомобили на газонах, превращая их в самостийные стоянки. Глава Администрации посоветовал организовать собрание, собрать мнение всех жильцов, чтобы можно было сделать нормальные парковочные места для машин и не портить газоны. Тем более что деньги на реконструкцию дворовых пространств, строительство парковок и межквартальных проездов благодаря помощи из регионального бюджета есть.

«Сейчас главы районов работают с депутатами, общественностью, определяют объекты, которые будут отремонтированы под выделенные губернатором деньги, – добавил Сергей Давыдов».

Также, градоначальник заглянул в гости в детский садик, который находится во дворе дома № 101 по Комсомольскому проспекту. Там неудовлетворительное состояние веранд, в некоторых местах просел асфальт, также нет парковочных мест рядом с дошкольным учреждением.

«Главная проблема здесь – грунтовые воды, – рассказал Сергей Викторович. – В этом месте течет подземная река, которая ежегодно приводит к повреждению асфальтового покрытия. Она же вспучивала асфальт на Комсомольском проспекте напротив этого детского сада. Я поручил специалистам заняться этим вопросом. А вместо кирпичных веранд поставим веранды из легких конструкций. Они не подвержены колебаниям грунта, а значит, не будут ломаться, и угрожать безопасности и здоровью детей».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 1 955 | Добавил: Usenko | Дата: 16-07-2014, 06:56 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика