овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинские маршрутки небезопасны. Доказано неоднократно

Челябинские маршрутки небезопасны. Доказано неоднократно  

маршрутки ЧелябинскаЖителям Челябинска в очередной раз представили отчеты о том, какиемаршрутные такси наиболее «опасны», то есть какие из водителей более халатноотносятся к своим железным коням и пренебрегают правилами дорожного движения.Если говорить о цифрах, то они не кажутся достаточно большими: в «черныйрейтинг» попали такси, пойманные на 5-6 нарушениях за месяц. Однако стоитпонимать, что это лишь вершина айсберга, а насколько он уходит «в глубину»,остается только догадываться.

Данные о нарушениях маршрутчиков собирает специальная мобильная группа. Вполе их внимания попадает все: исправность машин, соблюдение правил, подготовкатранспорта и водителей к работе, состояние здоровья водителя, а такжелегальность его присутствия в нашей стране. В состав группы входят все теспециалисты, которые могут оценить степень нарушения. Тут и представителиГИБДД, и специалисты Ростехнадзора, и сотрудники миграционной службы, ипредставители трудовой инспекции. Маршрутные Газели могут остановить в самомнеожиданном месте, или же инспекция может нагрянуть в момент вывода машин налинию.

*Водители всегда востребованы на рынке труда. Если вы хотите найти работу сдостойной оплатой, зайдите на сайт rabota.vinnica.slando.com.ua, здесьпредставлена работа в Виннице от прямыхработодателей. На сайте публикуются бесплатные объявления Винницы, так что вы и самисможете разместить здесь свое резюме, чтобы работодатели сами нашли вас.

Вот такая мобильная группа выявила по шесть нарушений у компаний«Транс-Сервис» (маршрут № 46) и «Автоконт» (маршруты № 31, 52, 87), и по пятьнарушений у фирм «Трейд-Сервис» (маршруты № 5, 45, 51, 72) и «Первая гильдия»(маршруты № 14, 36). Отметим, что рейтинги неблагополучия составляются споправкой на количество автомобилей и определенной компании, чтобы было всепо-честному. Как отмечают ревизоры, лидеры черного списка меняются из месяца вмесяц. Если подумать, такая ситуация говорит не о том, что нарушителиисправляются, а лишь о том, что случайная выборка в проверках выявляет всеновые и новые нарушения, число которых не убывает.

Чащевсего водителей маршруток «ловят» на том, что их железные кони неисправнытехнически. Кроме того, нередко встречаются незаконно переоборудованные Газели,в них устанавливают дополнительные кресла, а нередко вместо сломавшихся сиденийставят обычные деревянные ящики. Известно, что многие маршрутки ездят на газу,однако оборудование устанавливают «самопальное», что очень опасно. Также многиевидели, что задняя дверь маршруток заблокирована, что также являетсянарушением, ведь это аварийный выход. А то, что основная дверь сломана, уже, ксожалению, мало кого удивляет.

Нарушителей штрафуют, ставят на особый контроль, однако нарушения нарастаюткак снежный ком. Пассажиры могут сами проявить сознательность и сообщить онарушениях в условия перевозок по телефону (351) 772-52-74 который, кстати,должен быть указан в каждом маршрутном такси.


ОднаКнопка











Автор не указан


Опубликовано в категории: Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 156 | Добавил: Usenko | Дата: 12-03-2011, 16:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика