овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Общественную палату Челябинской области продолжают поступать жалобы на маршрутные такси

В Общественную палату Челябинской области продолжают поступать жалобы на маршрутные такси  

В Общественную палату Челябинской области продолжают поступать жалобы на маршрутные такси Подведены первые итоги работы горячей линии: люди жалуются на грубость водителей и переполненные салоны. «Мы проанализировали звонки, поступившие за две недели на телефон горячей линии 264-00-00, - рассказала Виктория Братченко, эксперт Общественной палаты Челябинской области, директор и учредитель группы компаний ООО «Южно-Уральская БИЗНЕС-ЛИНИЯ». - Больше всего жалоб на незаконное повышение стоимости проезда, об этом заявили 85% позвонивших, и отсутствие билетов, об этом говорят 68% звонков».

Каждый третий отзыв касается грубости водителей. В сводку попали почти все номера челябинских маршрутных такси. Много жалоб на грязный салон и перегрузку пассажиров, это касается маршрутов 14, 39, 79, 86. Пассажиров, которые отказываются платить по новому тарифу водители высаживают (в том числе детей, подростков, пенсионеров), происходят конфликты, что в целом не может не сказаться на безопасности дорожного движения. Горожане возмущены этим фактом. Особо себя в этом проявили маршруты № 86 и 39.

На плохое вождение и состояние машины обратили внимание 3,5% позвонивших на горячую линию. Нередки случаи начала движения с открытой дверью, в этом замечены водители 39 маршрута. Горожане жалуются на то, что водители не придерживаются маршрута, непонятен график движения, большие интервалы. Также среди отзывов – разговор водителя во время движения по телефону, отсутствие информации о перевозчике.

Напомним, в мае 2015 года некоторые челябинские перевозчики несанкционированно повысили стоимость проезда на городском маршрутном транспорте до 20 рублей, что вызвало большой общественный резонанс. Завышение цены на проезд никак не сказалось ни на качестве перевозок, ни на безопасности, ни на удобстве графика движения. Челябинцы считают, что в случае повышения стоимости проезда необходимо повышать качество услуг по перевозке граждан. В настоящее время пассажиры пытаются отстаивать свои права в салонах маршруток, однако сталкиваются с тем, что водителям данного вида транспорта закон не писан.

Ввиду изучения сложившейся ситуации, по многочисленным обращениям граждан, в рамках реализации Закона Челябинской области от 13 апреля 2015 г. № 155-ЗО «Об общественном контроле в Челябинской области», Общественная палата Челябинской области взяла проблему под свой контроль и инициировала открытие «горячей линии» по вопросам качества предоставления услуг городским маршрутным такси. За время своей работы горячая линия зафиксировала множественные нарушения требований действующего законодательства РФ, касающиеся этого вида транспорта.

На основании полученных данных Общественная палата Челябинской области подготовила свое заключение и направила обращения в Министерство тарифного регулирования Челябинской области, Администрацию Челябинска, Управление ФНС России по Челябинской области, Прокуратуру, Государственную инспекцию труда, УФАС, Управление Государственного автодорожного надзора по Челябинской области.

Курирует вопрос член Общественной палаты Челябинской области, председатель Челябинского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Николай Живец.

Заключение Общественной палаты Челябинской области «По вопросу качества предоставления услуг маршрутными такси города Челябинска»: http://op74.ru/main/materials/documents/











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общественная палата Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 866 | Добавил: Usenko | Дата: 30-06-2015, 05:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика