овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Гайдар сошла с выборной дистанции - подвела «липа»

Гайдар сошла с выборной дистанции - подвела «липа»  

Гайдар сошла с выборной дистанции - подвела «липа»Гайдар сошла с выборной дистанции - подвела «липа»Московский окружной избирком отказал Марии Гайдар в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы 6-го созыва. У несостоявшейся кандидатки в подписных листах было обнаружено 1000 липовых подписей. Решение избиркома подтвердила даже повторная проверка.

Как сообщает ИА «Интерфакс», на заседании окружного избиркома был принят отказ в связи с высоким процентом бракованных подписей за М. Гайдар. Сама оппозиционерка отказалась от сверки подписей. Более того, она даже не представила материалов в подтверждение достоверности подписей.

Замруководителя аппарата МГИК Дмитрий Реут накануне заявил СМИ:

- Все претензии, которые были высказаны кандидатом, не основаны на конкретных фактах. Комиссия публично предлагала кандидату еще раз всем вместе все перепроверить и детально разобраться по каждой претензии, но кандидат отказалась.

Напомним, накануне Мария Гайдар прошла процедуру повторной проверки подписей, по итогам которой рабочей группой избиркома недействительными были признаны 993 подписи. Из них - 133 забракованы экспертами-графологами как явно "нарисованные", еще 860 подписей признаны недействительными из-за несоответствия базе УФМС.

Всего же недействительными у М. Гайдар было признано 20,1% подписей.

- Избирательная комиссия откликнулась на обращение Гайдар во МГИК перепроверить данные, полученные из УФМС с тем, чтобы оценить, насколько качественно окружная комиссия провела проверку подписных листов. По ряду отдельных неточностей были принятые решения в пользу Гайдар. Представители кандидата, члены окружного избиркома и МГИК в течение двух суток еще раз провели работу над сданными подписями. В итоге количество недействительных подписей сократилось на 116 – с 976 до 860, - заявили ИА «Интерфакс» в избиркоме.

Как сообщил представитель избиркома, в подписных листах Гайдар и после повторной проверки сохранилась высокая доля брака. Более того, при дополнительной проверке число умерших лиц в подписных листах кандидата увеличилось с 5 до 7.

Окружной избирком пошел на встречу Гайдар - исключил из числа недействительных подписей те, которые были с незначительными техническими ошибками. Комиссия выверила подписные листы с ответом ФМС и не нашла несколько подписных листов с указанными в ответе службы именами. Эти подписи комиссия предложила перепроверить и исключить.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

Гайдар сошла с выборной дистанции - подвела «липа»

Гайдар сошла с выборной дистанции - подвела «липа»

Гайдар сошла с выборной дистанции - подвела «липа»

Опубликовано в категории: Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 596 | Добавил: Usenko | Дата: 20-07-2014, 21:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика