овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » За ликвидацию городской свалки в Челябинске высказались почти 18 тысяч горожан

За ликвидацию городской свалки в Челябинске высказались почти 18 тысяч горожан  

 За ликвидацию городской свалки в Челябинске высказались почти 18 тысяч горожан Активисты эко-движения «Время Че» за полтора месяца собрали 17 тысяч 715 подписей челябинцев за то, чтобы убрать из черты города полигон ТБО. Но в городе не менее остро стоит вопрос и со стихийными свалками. Об этом сегодня, 22 декабря, на пресс-конференции в медиа-холдинге «Гранада Пресс» рассказал лидер движения Феликс Панов, сообщает «ЧелябинскСегодня».

Указанные подписи вместе с сопроводительными документами направлены в администрацию президента, губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, в Генеральную прокуратуру, Министерство природных ресурсов и экологии России и полпреду президента в УрФО. При этом, мыслей о том, куда будет сводиться мусор, если свалку ТБО закроют, у движения нет.

«Мы просто выражаем мнение общества, а вот уполномоченным органам – карты в руки, что говорится. Мы поддержим любое их предложение, потому что есть большая разница, когда ничего не меняется, или меняет хоть немного, но в нужную сторону», — отметил Панов.

В следующем году волонтеры движения планируют продолжить следить за судьбой городской свалки, а также займутся другой острой проблемой — стихийными свалками, особенно теми, которые находятся около водоемов.

Феликс Панов добавил, что со своей стороны активисты могут только убирать свалки и сообщить о них в прокуратуру. А уже сотрудники надзорного ведомства будут искать виновных.

Напомним, что проект по рекультивации челябинской городской свалки начнут разрабатывать только с начала следующего года одновременно с поиском инвестора на постройку нового современного комплекса. Планируется, что старую свалку закроют тогда, когда в эксплуатацию запустят современный полигон с мусоросортировочными станциями. Скорее всего, это произойдет не раньше 2017 года.











АВТОР: Олег Синицын


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 940 | Добавил: Usenko | Дата: 24-12-2015, 01:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика