овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Что вы должны знать о строительстве индивидуального дома?

Что вы должны знать о строительстве индивидуального дома?  

Что вы должны знать о строительстве индивидуального дома?Многие люди хотят построить собственный дом, но не знают с чего начать и какие критерии важны в строительстве будущего дома. Безусловно, каждый из нас индивидуален: одни чувствуют потребность, а другие не хотят попусту тратить деньги на бессмысленные покупки.

Простым, но не дешевым способом приобрести дом можно с помощью услуг агентства. У риелторских компаний есть опыт продажи загородных домов, поэтому любой даже самый требовательный покупатель найдет подходящий дом. Вариантов представлено много: дома под ключ, возведенные по типовым либо эксклюзивным проектам, совершенно новые или продаваемые владельцами, а также дома, требующие перестройки или недостроенные.

Часто продаются дома под «чистовую отделку», а это значит, что будущему владельцу предоставляется возможность самому выполнять отделку интерьера полагаясь на свой вкус. Естественно, готовые дома проектировались без индивидуальных требований покупателя, зато они обладают достоинствами: известной ценой и возможностью быстро заселиться. После покупки можно заняться изменением фасада, интерьера, дополнить дом элементами архитектуры и сделать небольшую перепланировку помещений. Если вы планируете перестройку, то учитывайте, что глубокая реконструкция обойдется вам дороже, чем строительство дома.

Покупая готовый дом вам должны предоставить комплект проектной документации, которая избавит вас от трудностей при реконструкции дома и сэкономит средства. Помните, что успешная реконструкция возможна после разработки проекта, поэтому вам понадобится хороший архитектор.

Проектирование и возведение индивидуального дома.

Стоит отметить, что это довольно творческий, трудоемкий, сложный процесс, и следовательно далеко не дешевый. И здесь есть несколько этапов, в которых всякая экономия противопоказана, в первую очередь - это архитектурный проект. Его полная стоимость составляет 7 - 10% от всего дома. Приобретая полный проект, заказчик покупает себе страховку от неожиданностей, с ценой, сроками и самим результатом.

В настоящее время разработаны этапы подготовки проектной документации. Предоставляют такие услуги СРО - саморегулируемые организации в сфере строительства и проектирования. Они решают определенные задачи и служат отправными точками для дальнейшего этапа. Затем между заказчиком и архитектором заключается договор, который отражает задание проектирования, и только после этого архитектор приступает к работе над проектом. В задании заказчик оставляет дополнительные пожелания, перечень разрабатываемых документов и сроки выполнения работ. Конечно, можно сразу подписать договор, но для начала заключите его с архитектором на эскизный проект. Этим вы оцените его профессиональный уровень мастерства.

В дальнейшем автор проекта должен контролировать стадии строительства дома, чтобы все идеи заложенные в проект реализовывались и отвечали интересам заказчика. Стоит отметить, что работа связанная с проектом и архитектурной идеей должны иметь привязку к месту. Важно понимать, что ландшафт, профиль, размер участка - все это является критериями в выборе конструкции и стиля дома. Невозможно правильно выбрать или выполнить проект без учета местности.

Приобретая участок земли под строительство дома руководствуйтесь требованием архитектуры, техническому оснащению и дизайну предполагаемого дома.

По-настоящему красивый дом поражает архитектурными изысками, освещенностью солнца... Для того, чтобы дом выгодно смотрелся необходимо создавать искусственный рельеф. Но, это уже зависит от ландшафтного архитектора.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 214 | Добавил: Usenko | Дата: 26-07-2014, 04:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика