овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Поэтапное строительство дома

Поэтапное строительство дома  

Поэтапное строительство домаВсем, кто хочет построить дом, надо знать всё, с чем они столкнуться при строительстве. Строительство дома - это непростое дело и на всех этапах работы должны работать специалисты. Время строительства напрямую зависит от размера дома, который будет строиться. Если это будет каркасный деревянный дом, то уйдет 3-5 месяцев. Обычный дом будет строиться где-то три сезона. Один сезон - это с марта до ноября. При этом мокрые работы нужно закончить до июля, чтобы до зимы все успело высохнуть.

Всю работу при строительстве делят на этапы:

- покупка или аренда земельного участка,

- составление проекта и чертежей,

- приобретение разрешения на строительство по данному проекту,

- само строительство дома, куда входят и проведение всех коммуникаций - бестраншейная прокладка, а также отделочных работ.

Приобретение дома - не простая работа. Здесь важно учесть и посмотреть сам участок, его территорию, имеющие коммуникации, планировку дома, имеется ли разрешение на строительство дома.

При планировке строительства также важно выбрать материал, определить количество этажей и жилых комнат в доме, решить - совмещать кухню и гостиную или нет, поставить камин в спальне или гостиной. Вопросов много и их надо решить.

И так - разрешение получено, значит строим дом.

На участке помечают место, где будет находиться фундамент и где будут подводиться подземные коммуникации - водопровод и канализация. Роются траншеи , в которые и укладываются эти коммуникации. Далее строят фундамент. Когда бетон затвердеет (через 20 дней), на него можно ставить стены. За эти двадцать дней можно заняться водозаборным колодцем, очистными сооружениями. Стены построены, перекрытия готовы, крыша на месте, значит, пора вставлять окна, ну и сразу входную дверь. На этом коробка дома будет построенной.

Работы по внутренней отделке будут завершающими в строительстве дома.

Проводку необходимо спрятать в пол или в стены. Для сохранности её укладывают в гофрированную трубу. Гофра послужит не только защитой проводов, но и упростит дальнейшую замену разных внутренних неполадок. Испорченный провод всегда можно легко вытянуть и заменить на новый. Этот вопрос сразу решается со строителями.

Далее идут малярные работы. Строители часто забывают проложить какой-то кабель. А выясняется все после того, когда маляры уже всё заштукатурили и покрасили. В результате приходится переделывать стены.

По разным углам комнат расположите розетки и необходимые выключатели. Место их крепления необходимо указать в чертежах. Не стоит забывать и о телефонном и телевизионном кабеле.

Малярные работы выполняются в каждом помещении. Остановка и доработка допускается только в случае неполадки. Слои, которые наложили на стены маляры, должны высохнуть по окончанию выполнения всей работы. Но в результат всех работ дом станет уютным и светлым.

Когда подведены все коммуникации, закончены все внутренние работы, необходимо провести внешнюю отделку дома. Потом заняться благоустройством территории: вывезти мусор, привести хороший грунт, разбить возле дома дорожки, посадить деревья, цветы. Во дворе можно поставить беседку и бассейн.

Ремонт дома – дело зачастую хлопотливое, но увлекательное! Часто человек делает ремонт для того, чтобы снять старые потертые и поклеить новые свежие обои...чтобы было спокойно на душе. И вот, когда старые обои сорваны, стены тусклые, серые, им необходим новый образ! Что делать, чтобы каждая комната была особенной? Как найти и выбрать модные обои? Конечно, потребуется учесть не то, что модно, а то, что подойдёт вашим комнатам. Подумайте про дизайн своего дома и что лучше было бы для него! В данный момент среди обычных обоев для стен очень модные пастельные оттенки.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 445 | Добавил: Usenko | Дата: 13-04-2015, 06:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика