овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Уход за холодильником

Уход за холодильником  

Уход за холодильникомЕсли вы желаете чтобы холодильник хорошо работал многие годы, не ломался в процессе использования, качественно охлаждал продукты, и при этом не потреблял много электроэнергии, вам придется следовать очень простым правилам эксплуатации этой бытовой техники.

Если холодильник только планируется приобрести, стоит заранее подумать о том, что его необходимо аккуратно транспортировать. Его перевозка должна осуществляться в вертикальном положении или под небольшим углом. Иначе может засориться фильтр. А размышляя, холодильник какой марки лучше купить, можете заглянуть на сайт gadgetss.info, там имеется масса комментариев и отзывов о различных холодильниках.

После доставки холодильника, нужно будет позаботиться о месте, в котором он будет стоять. Рядом не должно быть приборов, излучающих тепло. Также на корпус изделия не должен попадать прямой солнечный свет. Между стеной и конденсатором должно быть небольшое пространство.

Прежде чем начинать использовать холодильник, его необходимо будет мыть и проветривать. Один раз в два месяца следует промывать бытовой прибор мягкой губкой, которую нужно намочить в теплой воде без добавления средств для мытья. Исключение составляет раствор из воды и одной ложки соды. После мойки холодильник стоит вытереть сухой тряпкой и оставить на один час проветриваться.

Не стоит ставить в холодильник горячие емкости и продукты, а рядом с ним излучающие тепло приборы. Нужно следить за тем, чтобы конденсатор не забивался пылью, расстояние между ним и стеной было не меньше допустимой нормы, а дверца плотно закрывалась. Также необходимо время от времени удалять пыль с обратной стороны холодильника.

Продукты, отличающиеся ярко выраженным запахом, нужно упаковывать в герметичную тару. Емкости с жидкостями должны быть плотно закрыты, чтобы не было испарения и снежного налета. Также в холодильнике должна присутствовать необходимая циркуляция воздуха, поэтому нельзя помещать внутрь него газеты или полотенца. Если прибор планируется отключать на продолжительный промежуток времени, то следует позаботиться о том, чтобы дверца была приоткрыта, а морозильные камеры хорошо проветривались.

Если образовался ледяной налет, холодильник нужно разморозить: отключить из розетки и открыть дверцы. Нельзя вручную удалять лед, так как можно повредить прибор и разориться на ремонте. После того как разморозка будет окончена, холодильник нужно проветрить и его снова можно будет вводить в эксплуатацию.











АВТОР: Артур Морозов


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 997 | Добавил: Usenko | Дата: 28-07-2014, 22:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика