овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как выбрать надежный холодильник

Как выбрать надежный холодильник  

Как выбрать надежный холодильникСовременные холодильники отличаются разной степенью надежности. На увеличение этой характеристики оказывает влияние и установленный компрессор, а также и разные виды используемых хладагентов или фреонов.

В современном бытовом холодильном оборудовании процесс отведения тепла от холодильного или морозильного отделения и доставка холода производится с использованием хладагентов. Чаще всего в качестве таких газообразных веществ используются разные виды фреона.

Этот газ помогает обеспечивать холодом разные отделения бытового холодильника. Если фреона достаточно в системе, то компрессор работает без перегрузок, что помогает обеспечить длительное функционирования холодильного оборудования.

Как правило, каждый из выпускаемых в настоящее время бытовых холодильников рассчитан на использование определенного вида фреона или хладагента. По конструкции оборудования заменить в будущем тот вид фреона, на который холодильное оборудование рассчитано компанией-производителем, не всегда можно. Можно почитать отзывы тех, кто уже оценил какую-то модель. Ремонт холодильников Атлант, к примеру, приходится делать нечасто, что говорит о высоком качестве.

Наибольшее распространение среди бюджетных моделей бытовых холодильников получили такие виды хладагента как R-600a, известный под названием изобутан и R134a. Эти виды фреонов используются как в холодильной технике отечественного, так и импортного производства. Из-за того, что хладагент R134a отличается повышенным парниковым эффектом, вероятнее всего он с течением времени будет заменен на другой вид фреона.

По мнению специалистов, изобутан позволяет обеспечивать лучшую экономичность во время использования бытовой холодильной техники, как с точки зрения энергосбережения, так и меньшей нагрузки на компрессор. При этом использование фреона R-600a должно сопровождаться повышенными мерами к пожарной безопасности из-за того, что изобутан представляет собой горючее вещество.

Что же касается хладагента R134a, то холодильные системы, разработанные с его использованием должны быть очень герметичными. Это необходимо для предотвращения потерь фреона из трубопроводов холодильного оборудования.

Если учесть все необходимые требования пожарной безопасности, то холодильная техника, в которой используется хладагент R-600a можно считать достаточно надежной и экономичной, а кроме того, довольно тихой.

С течением времени именно изобутан может стать основным видом фреона для недорогих моделей бытовых холодильников или морозильников. Если учесть все необходимые требования, касающиеся пожарной безопасности, то бытовое холодильное оборудование, работающее на фреоне R-600a, может служить долго.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 4 374 | Добавил: Usenko | Дата: 2-05-2015, 18:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика