овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинская область: дело озерского «зооманьяка» передано в суд

Челябинская область: дело озерского «зооманьяка» передано в суд  

Челябинская область: дело озерского «зооманьяка» передано в судЧелябинская область: дело озерского «зооманьяка» передано в судЗаместитель прокурора ЗАТО г. Озерск утвердил обвинительное заключение в отношении жителя города Эдуарда Шутова. Он обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее увечье и гибель, если деяние совершено с применением садистских методов) и 2 эпизодов ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии органов расследования, Шутов в октябре 2012 года, находясь в состоянии токсического опьянения в своей квартире, тлеющим окурком прижигал лапы и голову котенку, после чего ножницами отрезал ему уши.

В марте 2014 года, также находясь в своей квартире в состоянии токсического опьянения, молотком ударил кошку, а когда та скончалась, выбросил ее в мусорный бак. Кроме того, в мае 2014 года Шутов в состоянии токсического опьянения садистским способом расправился еще с двумя котами на улице.

Также по версии следствия в марте этого года обвиняемый в подъезде своего дома фломастером написал оскорбительные высказывания на стене между вторым и третьим этажом. Позже, желая скрыть свои противоправные действия с помощью топора уничтожил ранее сделанные надписи. В результате противоправных действий было повреждено имущество в общественном месте и ООО «ЖКС причинен» имущественный ущерб на сумму 2150 рублей.

В мае текущего года будучи в состоянии токсического опьянения Шутов на Театральной площади, расположенной около здания Администрации Озерского городского округа, взял металлически прут, намотал на него тряпку, облил клеем и поджег деревянную скамейку.

В результате противоправных действий Администрации Озерского городского округа причинен имущественный ущерб на сумму 1 742 рубля.

Уголовное дело направленно мировому судье судебного участка г. Озерска для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 214 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Санкция ч. 1 ст. 245 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Происшествия, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 505 | Добавил: Usenko | Дата: 31-07-2014, 22:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика