овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинская область: на озерского зооманьяка заведено уголовное дело

Челябинская область: на озерского зооманьяка заведено уголовное дело  

Челябинская область: на озерского зооманьяка заведено уголовное делоВ Озерске (Челябинская область) местные журналисты и зоозащитники добились возбуждения уголовного дела в отношении живодера, истязавшего кошек, пишет «Озерский вестник».

Неделю назад в социальных сетях активисты озерского отделения Всероссийского волонтерского движения «Сохрани жизнь!», занимающиеся оказанием помощи бездомным животным, растиражировали информацию о злодеяниях озерского зооманьяка, истязающего у себя дома кошек. Жертвами живодера становились усатые четвероногие, которых через объявления в газетах доверчивые граждане пытались пристроить в добрые руки. «Молнии» – ориентировки волонтеров сопровождались снимками изуродованных кошек, фото самого душегуба с указанием его места проживания и примет.

Чтобы остановить бесчинства, добровольцы сделали со своей стороны все возможное. И даже больше. Привлекли внимание к проблеме все российское интернет-сообщество, выяснили, как зовут и где живет мучитель, попытались поговорить с ним, его матерью, соседями. Даже на пикет готовы были поднять весь город, если живодер – некий Эдик Ш. – останется безнаказанным.

Однако настолько радикальных мер не понадобилось. От лица неравнодушной общественности, журналисты городской газеты «Озерский вестник» отправили в полицию официальное письмо с просьбой провести проверку по всем фактам жестокого обращения с животными, на которые указывали активисты, и принять по необходимости меры.

Результатом проведенной силовиками проверки стало возбуждение в отношении гражданина Ш, 24 лет, уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) по двум эпизодам. Пока…

Так, по имеющимся у правоохранителей сведениям, осенью 2012 года Ш., «находясь в своей квартире, в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, с применением садистских методов металлическими ножницами отрезал уши своему домашнему питомцу – котенку по кличке Бакс». Второй эпизод датируется уже этим годом: в ночь с 15 на 16 марта при аналогичных обстоятельствах Ш., ударил молотком в шею кошку и выкинул ее…в окно. От полученных травм животное погибло.

Известно, что зоомучитель проживает со своей матерью. С 2004 года состоит на учете у нарколога, как токсикоман. Был неоднократно судим за имущественные преступление (грабежи и кражи). Буквально на днях в Озерский городской суд в отношении Ш. было направлено еще одно уголовное дело: 9 января 2014 года в подъезде на Пушкина, 5 он плеснул своему знакомому в лицо клей. В итоге человек получил химический ожог кожи.

«В настоящее время отдел дознания УМВД России по ЗАТО г.Озерск Челябинской области, – отметила старший дознаватель ведомства Наталья Говорухина, – проводит проверку еще по двум преступлениям, в которых подозревается данный гражданин. Это вандализм и угроза жизни и здоровью человека».

В качестве потерпевшей на этот раз выступила соседка Ш., которую он пытался запугать не только устно, но и посредством устрашающих надписей в подъезде. Когда полицейские попросили его стереть со стены угрозы, их автор сделать этого не смог. Тогда он…вырубил надпись топором.

Полиция Озерска просит отозваться горожан, располагающих какой-либо информацией о фактах жестокого обращения с животными, совершенным данным гражданином (телефоны: 2-59 -08 или 02). Уважаемые озерчане! Ваша помощь необходима для скорейшего и полного расследования данного преступления.











АВТОР: Марина Юрьева


Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 762 | Добавил: Usenko | Дата: 2-04-2014, 03:57 | Комментариев (0) | Источник: http://ozvest.ru/2014/04/01/v-ozerske-vozbuzhdeno-srazu-neskolko-ugolovnykh-del-v-otnoshenii-zoomanyaka/








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика