овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Прокуратура Челябинской области заступилась за токсикомана, мучившего кошек

Прокуратура Челябинской области заступилась за токсикомана, мучившего кошек  

Прокуратура Челябинской области заступилась за токсикомана, мучившего кошекПрокуратура Челябинской области заступилась за токсикомана, мучившего кошекЧелябинская областная прокуратура намерена обжаловать приговор в отношении живодера и токсикомана из Озерска Эдуарда Шутова. Эти планы прокуратуры обнародовали на днях местные зоозащитники. По их сведениям, надзорный орган счел приговор суда... чрезмерно суровым: за жестокое обращение с кошками и вандализм молодой человек приговорен к исправительным работам. Недовольны решением суда остались и защитники животных – они требуют для Шутова реального лишения свободы, пишет newizv.ru.

Информация об озерском живодере, его портрет и фотографии зверств появились в группе помощи бездомным животным «Сохрани жизнь» в соцсети «Вконтакте» еще в марте. «Он звонит по объявлениям, в которых ищут заботливых хозяев для бездомных кошек, забирает животное, а потом оно пропадает. Животные вскоре умирают, а перед этим их мучают», – сообщалось в группе. Зоозащитники просили ни под каким предлогом не отдавать питомцев этому человеку.

В конце июля прокуратура передала обвинительное заключение в отношении Шутова мировому судье судебного участка Озерска. По информации с сайта прокуратуры Челябинской области, Шутову вменили четыре эпизода жестокого обращения с животными, повлекших увечье и гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ), и два эпизода вандализма (ч.1 ст. 214 УК РФ). По версии следствия, в 2012 году Шутов в своей квартире тлеющим окурком прижег лапы и голову котенку, а затем отрезал ему уши. В марте 2014 года он молотком ударил кошку и выбросил труп в мусорный бак, а в мае жестоко расправился с двумя уличными котами. Все зверства Шутов совершал в состоянии токсического опьянения (со слов зоозащитников, молодой человек нюхает клей). Кроме того, он исписал лестничную клетку ругательствами и поджег скамейку у здания городской администрации.

Суд 2 сентября по совокупности статей приговорил озерского живодера к 1 году и 4 месяцам исправительных работ с отчислением 20% заработка в пользу государства.

Зоозащитники направили в прокуратуру жалобу с требованием ужесточить наказание садисту. По их мнению, Шутов проигнорирует исправительные работы и будет зверствовать дальше. «Это практически то же самое, как вообще остаться без наказания», – пишет в соцсети зоозащитница Мария Усенко.

Пока шло следствие, Шутов на одной из центральных улиц города у детского садика мучил средь бела дня котенка, рассказала «НИ» местная учительница и активная защитница животных Людмила Абраменко. «Он не реагировал на крики прохожих. Есть несколько свидетелей, однако этот эпизод не рассматривался в суде. Никаких экспертиз назначено не было. Начал с животных, перейдет на людей», – сетует Абраменко. По ее словам, молодой человек уже избивал собственную мать: «Побои зафиксировала полиция».

Гособвинение же сочло, что суд не учел явку с повинной и активное содействие Шутова следствию, поэтому ходатайствовало о сокращении срока исправительных работ на один месяц и размера отчислений в пользу государства на 10%. Впрочем, в прокуратуре заверяют, что если Шутов будет уклоняться от исправительных работ, назначенных ему судом, или совершит любое правонарушение, то уголовно-исполнительная инспекция будет ходатайствовать об ужесточении наказания.











АВТОР: Анна Алексеева


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 076 | Добавил: Usenko | Дата: 23-09-2014, 21:54 | Комментариев (0) | Источник: http://www.newizv.ru/accidents/2014-09-22/207984-ne-shadja-zhivota.html








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика