овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинск, 13 августа 2014 года. «Старые книги»: творческая встреча с Игорем Белковским

Челябинск, 13 августа 2014 года. «Старые книги»: творческая встреча с Игорем Белковским  

13 августа в 17:00 в читальном зале № 2 Челябинской областной универсальной научной библиотеки состоится ретро-презентация картины Игоря Белковского «Старые книги».

В рамках проекта «Выставочный зал «Публички» состоится творческая встреча с художником Игорем Белковским. Участники мероприятия увидят не только Игорь Владимирович Белковский оригинал картины «Старые книги» (1995), но и познакомятся с самими «моделями» данного полотна – подлинными изданиями из фонда редких книг ЧОУНБ (обзор проведет зав. отделом редких книг Ю. С. Яхнина).

Игорь Владимирович Белковский – известный художник, уроженец Челябинска (ныне проживает в Москве). Выпускник Московского художественного института им. В. И. Сурикова, член Творческого союза художников России и Международной конфедерации художников.

Он создал коллекцию портретов звезд российской эстрады, театра и телевидения: И. Кобзона, Л. Лещенко, А. Арканова, А. Буйнова, В. Винокура и мн. др. Эта коллекция в 2000 г. занесена в «Книгу рекордов планеты» (российский аналог «Книги рекордов Гиннесса»). Натюрморты, пейзажи, портреты, жанровые картины живописца находятся в частных коллекциях и художественных галереях 17 стран.

С картины И. В. Белковского «Старинные книги» (другой вариант названия – «Старые книги») в Германии отпечатали постеры, и они разошлись по миру. Картина – главный экспонат нашей выставки. У картины «Старинные книги» счастливая судьба. Художник написал это полотно в 1995 г. На нем запечатлены реально существующие в фонде редких книг ЧОУНБ старопечатные издания. Оригинал картины находится в частной коллекции в Пекине. И сама картина, и имя И. В. Белковского в сознании отечественного библиотечного сообщества и книголюбов ассоциируются с сокровищницей главной библиотеки нашей области – фондом редких книг. Это помогает нам формировать и поддерживать позитивный имидж ЧОУНБ как крупнейшего держателя фонда редких изданий на Южном Урале.

 











АВТОР: Марина Денкевич


Опубликовано в категории: Анонсы / Анонсы мероприятий, Челябинск | Просмотров: 2 048 | Добавил: md | Дата: 13-08-2014, 00:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика