овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В сентябре в Челябинске откроют Центр народного единства

В сентябре в Челябинске откроют Центр народного единства  

В сентябре в Челябинске откроют Центр народного единстваВ начале сентября в Челябинске откроется Центр народного единства. Об этом во вторник, 12 августа, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов. Здесь будут представлены все национально-культурные центры, которых сегодня в регионе 39. Объединять их будет ассамблея народов Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на ремонт помещения для учреждения из муниципального бюджета было выделено 15 миллионов рублей. Здесь будет организована библиотека, учебный класс, где иностранцы будут изучать русский язык, выставочный и конференц-зал, кабинеты юриста, специалистов и рабочие комнаты для национально-культурных центров, где они смогут проводить информационные и культурные мероприятия, как для взрослых, так и для детей. До сих пор в Челябинске не было муниципального учреждения, которое бы объединяло все национально-культурные центры под одной крышей. 

«Мы живем в мире и стремимся к тому, чтобы дружба национальностей в нашем городе укреплялась, – подчеркнул градоначальник. – О Центре народного единства мы говорили еще весной. Но реализации планов предшествовала длительная процедура от создания проекта и составления сметной документации до прохождения экспертиз и торгов по выбору подрядчика. Сейчас работа уже ведется. До дня города объект будет завершен и наша Ассамблея народов Челябинской области получит полноценное помещение, где закипит национальная жизнь. Этот новый объект станет серьезным средством для поддержания национальной дружбы».











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 905 | Добавил: redaktor | Дата: 13-08-2014, 01:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика