овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В южноуральские школы пойдут 135 детей из Украины

В южноуральские школы пойдут 135 детей из Украины  

В южноуральские школы пойдут 135 детей из УкраиныВ школы и детские сады на Южном Урале приняты 135 детей с Украины. Об этом было заявлено 19 августа по итогам визита министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова в один из пунктов временного размещения переселенцев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Будущие школьники получили от министра подарки – комплект учебных принадлежностей. Не слишком официальная, а скорее по-домашнему дружеская церемония вручения подарков прошла в учебном классе Челябинского института развития профессионального образования. На базе этого учреждения находится пункт временного размещения граждан Украины, покинувших родину. Всего в пункте размещено 50 человек, из них 17 детей, в том числе 6 дошкольников.

«Скоро начнется новый учебный год, дети пойдут в школы. И мы сделаем все возможное, чтобы принять ваших детей в детские сады и школы Челябинской области», – отметил Александр Кузнецов.

Подарки для детей были собраны с учетом возраста. Будущие школьники получили набор самых необходимых канцелярских принадлежностей: тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски и другие предметы, необходимые всем учащимся. Ребятам постарше помимо основного набора подарили калькуляторы, папки, ежедневники, чертежные инструменты. Не остались без внимания и малыши-дошкольники, которым достались развивающие игры и яркие книжки. На сегодняшний день в образовательные организации Челябинской области уже приняты 135 детей, прибывших на Южный Урал из Украины, в дошкольные – 58 малышей.

Напомним, что в рамках благотворительной акции, организованной региональным благотворительным фондом «Родная» организован сбор школьных наборов для украинских детей, которым в сентябре предстоит пойти учиться в школы Южного Урала. Упакованные наборы принимают в комплексных центрах социального обслуживания населения. Всего предстоит собрать около 500 подарков. В мероприятии могут принять участие все желающие.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 487 | Добавил: redaktor | Дата: 20-08-2014, 03:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика