овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Игры для улучшения знаний по английскому языку

Игры для улучшения знаний по английскому языку  

Игры для улучшения знаний по английскому языкуДанная игра способствовать повышению мотивации учащихся к чтению текстов, развивать внимательность и правильность чтения.

Цель игры - формировать умение свободно читать иноязычный материал.

Игру можно проводить на материале двуязычных словарей, которые размещены в конце каждого учебника, а также англо-русских словарей, предназначенных для средней школы. Класс делят на две команды. Учитель дает различные задания. Например, при работе со словарями учебника английского языка можно предложить учащимся такие задания:

1. Знайдіть в разделе буквы «А» все слова, относящиеся к теме «...».

2. Знайдіть в разделе буквы «L» слова, употребляемые в английском тексте и как существительное, и как глагол.

3. Знайдить все существительные (глаголы, прилагательные, местоимения и т.д.), начинающихся с буквы «D» («H», «R», «M» и др.).

Время для поиска ограничено. Ученики выполняют первое задание, просматривают словари до тех пор, пока учитель не скажет, что время истекло. Каждый ученик подсчитывает свои слова и называет количество найденных слов. Ученик, имеющий наибольшее количество слов, читает их вслух. Если он ошибается, его место занимает ученик, у которого меньшее количество слов.

За каждое правильно выбранное слово команда получает балл.

Так же выполняют другие задачи.

Предложенная игра будет способствовать обогащению словарного запаса учащихся иноязычными словами, а также может быть использована при повторении изученного материала, с целью закрепления предыдущей лексики.

Игра 2

Цель игры - формировать умение свободно читать, подбирая ключевые слова и словосочетания.

Класс делят на две команды. Учитель записывает на доске предложения, выписанные из любого текста учебника, что передают его общий смысл. Но в предложениях пропущены ключевые слова или словосочетания. Ученики внимательно читают про себя все предложения, выписанные на доске. Затем по сигналу учителя игроки обеих команд открывают учебник на указанной странице и начинают читать текст, ища в нем необходимое слово или словосочетание к каждому предложению. Ученик, который первым нашел слово, подходит к доске и вписывает его в соответствующую ячейку. Если он не ошибся, его команда получает балл. Выигрывает та команда, которая наберет наибольшее количество баллов.

Приведенная игра будет способствовать развитию осмысленного чтения детьми иноязычных текстов, поможет избежать однообразия в изучении английского языка.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Образование | Просмотров: 3 658 | Добавил: Usenko | Дата: 21-08-2014, 04:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика