овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске будут проводить чтения стихов

В Челябинске будут проводить чтения стихов  

В Челябинске будут проводить чтения стихов1 июля в Челябинске начинается проект «Поэтическая среда ГУЛ плюс». Проект инициирован управлением культуры г. Челябинска и проводится с помощью издательства Марины Волковой, сообщает Администрация г. Челябинска.

Первостепенная цель проекта – приобщение челябинцев к слушанию и чтению поэтических текстов с высокой планкой чтения, слушания и обсуждения.

Зрителям продемонстрируют поэтические произведения и короткие комментарии к ним, истории о стихотворцах. В рамках проекта состоятся обсуждения, обмен мнениями по поводу текстов и творчества.

В каждом мероприятии будет выделено 3 части. Сначала зрителей познакомят с творчеством стихотворца, родившегося в этот день, в основной части прозвучит поэзия стихотворцев уральской поэтической школы и их истории, а в завершении организуют свободный микрофон для стихотворцев-любителей.

Специальные приглашения почитать поэзию уральских стихотворцев получат чиновники и избранники народа всех уровней.

Завтра, 1 июля, состоится первое мероприятие проекта. Курирует первую программу поэт уральской поэтической школы Ирина Аргутина. Она познакомит с журналом «45-я параллель», где работает редактором, и с творчеством челябинских стихотворцев, чья поэзия издавалась в журнале: Романа Япишина, Михаила Придворова, Екатерину Ермолину. На собрании прозвучит поэзия Александра Вавилова и Вадима Дулепова.

На мероприятии сообщат о конкурсе на чтение поэзии этих стихотворцев. Для победителей издательство Марины Волковой подготовило книги серии «ГУЛ», книги Ирины Аргутиной, Яниса Грантса, Михаила Придворова.

Начало 1 июля в 16:00 на летней эстраде городского сада им. А.С.Пушкина (в случае ливня мероприятие не состоится).











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 627 | Добавил: redaktor3 | Дата: 1-07-2015, 01:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика