овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Пятница, 29 августа. Хватит веселиться, пора учиться!

Пятница, 29 августа. Хватит веселиться, пора учиться!  

Библиотеки МКУК ЦБС города Челябинска уже «перезагрузились» на новую волну, направленную на новый учебный год. Мероприятия и тематические полки, экскурсии, просмотры и обзоры специально организованы, чтобы помочь школьникам и студентам легко и быстро включиться в учебный процесс.Пятница, 29 августа. Хватит веселиться, пора учиться!

Первое сентября важный и торжественный день, как для школьников, так и для родителей. Для каждого он несет свои заботы и переживания. Но даже такой день можно провести полезно и интересно, получить массу положительных эмоций и много полезной информации. Для этого нужно всего лишь посетить мероприятия, организованные библиотеками ЦБС.

Библиотека №14 им. Н. В. Гоголя приглашает всех 1 сентября в парк им. А. С. Пушкина на Фестиваль книги «Открой мир библиотек». На центральной площади парка откроются книжные выставки под открытым небом. На «шведском столе» для участников фестиваля подготовлено «угощение» в виде журналов и периодических изданий. В программе также: мастер-классы по изготовлению бабочек и русской народной куклы, инсценировка русских народных сказок, розыгрыши, игры, викторины. Самых маленьких посетителей ждут сладкие призы и сюрпризы.

В этот же день с 12 часов библиотека №1 проводит уличную акцию «Здравствуй, школа! Здравствуй, книга!». Библиотекари выйдут на улицы и скверы Металлургического района, будут поздравлять всех прохожих мальчишек и девчонок, задавать им занимательные вопросы, дарить подарки, хорошее настроение.

1 сентября в 10:00 Центральная библиотека им. А. С. Пушкина проведет праздник знаний и посвящение в читатели «Открываем двери в мир знаний» в детском доме №14, а в библиотеке №5 пройдет День знаний «Путешествие по океану знаний» для учащихся школы №71. В развлекательно-познавательной программе первоклашки откроют увлекательный мир школы и науки, услышат торжественное поздравление, поучаствуют в интересных играх и викторинах.

Библиотека №22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка1 сентября подготовила познавательную программу «О чем умолчали учебники», которая включает: игру-путешествие «Исчезнувший мир» (документальный фильм, викторины, игры, посвященные динозаврам, мамонтам, ихтиозаврам), обзор новых книг «Книжная радуга». Начало в 13-30. А с 3 сентября в библиотеке открывается Неделя книги «Для всех кто увлечен чтением». Увлекательно и интересно пройдут экскурсии и встречи.

5 сентября клуб «Книжник» Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина проведет благотворительную акцию «Библиотечный педсовет: учебник по цепочке». Встреча в 12:00 в Пушкинском зале Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина.

11 и 18 сентября Информационные дни для учителей города «Просветители России. Библиотека в помощь образованию» пройдут в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина.

 











АВТОР: Марина Денкевич


Опубликовано в категории: Анонсы / Анонсы мероприятий, Челябинск | Просмотров: 1 990 | Добавил: md | Дата: 29-08-2014, 06:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика