овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В день знаний Челябинский Камерный попрощался со спектаклем «Том Сойер»

В день знаний Челябинский Камерный попрощался со спектаклем «Том Сойер»  

В день знаний Челябинский Камерный попрощался со спектаклем «Том Сойер»1 сентября в первый день нового учебного года в Камерном театре прошло прощание со спектаклем «Том Сойер». У спектакля долгая и счастливая история. Его премьера состоялась в январе 1993 года.

С перерывами он шел на сцене театра почти двадцать лет. Идея обратиться к неувядаемому шедевру Твена, любимому детворой всего мира, оказалась чрезвычайно плодотворной. Неистребимое жизнелюбие американского писателя, его добрый юмор, по сути, интернациональны. У его персонажей здоровый интерес к жизни, он любит и уважает людей, не утративших чувство чести и достоинств. Многочисленные критики справедливо называет «Тома Сойера» одним из лучших спектаклей художественного руководителя театра Виктории Мещаниновой.

Первыми исполнителями детской компании героев Твена стали ведущие актеры Камерного театра его ранней поры: Андрей Абрамов (Том), Сергей Дзюба (Гек Фин), Елена Рыжанкова (Бэкки). В роли услужливого, льстивого ябеды Сида многие годы, уже став засл. артисткой России, на сцену выходила Наталья Жернакова.

Новую жизнь спектакль обрел в 2009 году, после того, как в труппу влились выпускники актерского курса Челябинской академии культуры и искусств. Как питомцам Виктории Мещаниновой, им было не трудно войти в спектакль с его игровой стихией, идущей к тому же и от самих персонажей, готовых в любую минуту пуститься в опасную, но увлекательную игру, отправиться на поиски приключений. Так в спектакле появился новый Том Сойер (Петр Артемьев), Гек Фин (Дмитрий Блинков), Бекки (Марина Гез, а затем и еще более юная Виктория Бухарина), Сид (Дмитрий Олейников). Татьяна Кучурина, Надежда Зуева участвовали в массовых сценах.

За многие годы жизни спектакля были и другие вводы. А вот Михаил Яковлев, Зульфия Акчурина, Надежда Нагдасева вместе с Виктором Нагдасевым прослужили ему верой и правдой от первого до последнего дня.

Вопреки прямому значению слова «прощание», последний показ «Тома Сойера» стал событием праздничным. Такую добрую память спектакль о себе оставляет. В финале представления состоялся флеш-моб, когда актеры театра, а также юные зрители вышли на улицу и начали разукрашивать пространство около театра, погрузившись в ту радостную, легкую и игривую атмосферу легендарного отрывка произведения, когда Том Сойер красит забор вместе со своими друзьями.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

*** Волшебное слово на сентябрь 2014 года - ВЕРНОСТЬ. Отправь его на почту mail@chelnews.com и получи 300 рублей (любым удобным способом - на сотовый телефон, электронный кошелек, банковскую карту)! Участвовать могут только жители Челябинска и Челябинской области.

Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 349 | Добавил: Usenko | Дата: 2-09-2014, 01:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика