овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » На сцену Камерного театра Челябинска возвращается «Ромео и Жанетта»

На сцену Камерного театра Челябинска возвращается «Ромео и Жанетта»  

На сцену Камерного театра Челябинска возвращается «Ромео и Жанетта»На сцену Камерного театра Челябинска возвращается «Ромео и Жанетта»Спектакль «Ромео и Жанетта», долгое время отсутствовавший в афише Камерного, возвращается на сцену театра в феврале.

Спектакль по пьесе Жана Ануя был поставлен главным режиссером Камерного театра Викторией Мещаниновой в 2012 году. «Ромео и Жанетта» была выбрана не случайно — пьесы Ануя сохраняют свою актуальность благодаря затрагиванию таких вечных тем, как бунт человека против мещанской ограниченности, жестокость окружающего мира, потребность человека в не всегда достижимом счастье. Так и любовь Фредерика и Жанетты, главных героев постановки, несет в себе не только созидательное, но и разрушительное начало.

«Героев Ануя, как и шекспировских Ромео и Джульетту, всепоглощающая и непреодолимая страсть настигла внезапно, с первой встречи. Им стоило только встретиться глазами, чтобы их собственная жизнь и жизнь окружающих людей перевернулась, — рассказывает завлит Камерного театра Ирина Камоцкая. — Но мир, в котором им выпало жить, неблагополучен. В этом мире, который покинула любовь, рвутся семейные связи, уходит вера в честность и порядочность, люди чувствуют себя одинокими».

В 2012 году по результатам народного интернет-голосования «Премьера-2012» на сайте Министерства культуры Челябинской области Марина Гез, исполнительница роли Жанетты, завоевала первое место в номинации «Лучшая женская роль». Известный критик Владимир Спешков в свое статье, посвященной обзору челябинской театральной жизни, также особо отметил дуэт молодых актеров Петра Артемьева и Марины Гез в этом спектакле. Однако показы «Ромео и Жанетты», пользующейся популярностью в течение нескольких лет, были приостановлены из-за ухода в декрет двух актрис — исполнительницы главной роли Марины Гез и Виктории Бухариной, выступающей в образе ее сестры Юлии. Сейчас обе артистки вернулись на сцену Камерного театра.

Первый показ возобновленной «Ромео и Жанетты» не останется без должного внимания — за час до начала спектакля, в 17:00, возле Камерного театра пройдет конкурс на лучшего Ромео. Жанетта, вышедшая на импровизированный балкон театра, предложит прохожим принять на себя роль ее возлюбленного и прочесть несколько лирических строк. Участники конкурса будут награждены пригласительными билетами на спектакль, а итогом перфоманса станет появление на коне Фредерика, современного Ромео из пьесы Жана Ануя.











АВТОР: Владислав Костюченко


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 827 | Добавил: Usenko | Дата: 3-02-2016, 01:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика