овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Туризм на Южном Урале предложили развивать по кластерному принципу

Туризм на Южном Урале предложили развивать по кластерному принципу  

Туризм на Южном Урале предложили развивать по кластерному принципу Туризм на Южном Урале будет развиваться по кластерному принципу. Об этом было заявлено на совещании врио губернатора Бориса Дубровского, в котором приняли участие независимые эксперты – научная общественность, культурологи, социологи и представители духовенства.

Согласно стратегии, предполагается создать несколько условных зон, исходя от находящихся на этой территории достопримечательностей. В каждом кластере потенциальный турист должен получить полный набор впечатлений. Например, в кластере «Край трех тысяч озер» (Миасс, Златоуст, Чебаркуль) можно развивать событийный, экологический, спортивный, исторический, промышленный виды туризма. То есть гость может посетить Ильменский фестиваль, познакомиться с красотами Ильменского заповедника и Тургояка, позаниматься спортом в «Солнечной долине», совершить экскурсию в городские музей и осмотреть развалины французской фактории 19 века в Миассе.

Но, как подчеркнул Дубровский, важно не только продумать маршруты, главная задача – создать качественную инфраструктуру, а для этого необходим приток частного капитала, государственное сопровождение инвестпроектов.

В этом и.о. губернатора полностью поддержал президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин: «Когда я 14 лет назад начинал свой бизнес, я тыкался, как слепой котенок, не знал – куда податься. Именно поэтому мне приятно, что в Стратегии Дубровского уделяется внимание этим моментам. Есть конкретные задачи – увеличить поток туристов в 3,5 раза, реализовать 10 новых инвестпроектов в этой сфере. Это буквально бальзам на душу».











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 686 | Добавил: redaktor | Дата: 4-09-2014, 23:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика