овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В День рождения Челябинска на свет появилось 39 младенцев

В День рождения Челябинска на свет появилось 39 младенцев  

В День рождения Челябинска на свет появилось 39 младенцевГлава администрации Челябинска Сергей поздравил мам, родивших малышей в День города. Эта традиция существует уже 10 лет. За счет средств городского бюджета в рамках программы «Социальная поддержка населения города Челябинска» каждая роженица получила единовременное пособие в размере 5000 рублей и подарочный набор для малыша.

Всего в День рождения Челябинска родилось 39 малышей, В родильных домах городской больницы № 5 и № 8 в этот у челябинских женщин родились только мальчики. А самых крупных новорожденных пришлось принимать врачам горбольницы № 9 (мальчик весом 4 килограмма 180 граммов и девочка весом 3 килограмма 980 граммов). Роддом ГКБ № 6 отличился не только количеством новорожденных. Здесь рожали девять челябинок и пять женщин из области. По инициативе главного врача лечебного учреждения, Михаила Вербитского, подарочные наборы сегодня получили и мамы из области.

«Рождение ребенка это праздник. И такие встречи всегда вызывают только позитивные эмоции, – поделился впечатлениями Сергей Викторович. – В этом году родилось на четыре ребенка больше чем в прошлом: 24 мальчика и 15 девочек. Увеличение рождаемости в городе это свидетельство позитивной динамики роста. Наш город один из немногих в России, где уровень рождаемости превышает уровень смертности. Эту тенденцию мы показываем уже несколько лет и делаем все для ее поддержания.».

«Мы очень приветствуем партнерские роды, – сказала заместитель главврача по акушерству и гинекологии ГКБ № 6 Татьяна Голощапова. – 13 сентября у нас были такие роды и одна пара просто поразила нас. Мужчина, который так поддерживал свою супругу во время родов, одевал носочки, шапочку на ребенка после его появления на свет, заслуживает восхищения. Только любимый человек может поддержать женщину в такой непростой момент».











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 396 | Добавил: redaktor | Дата: 17-09-2014, 01:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика