овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Южный Урал подтвердил высокий уровень управления финансами

Южный Урал подтвердил высокий уровень управления финансами  

Южный Урал подтвердил высокий уровень управления финансамиЧелябинская область снова вошла в число регионов-лидеров рейтинга минфина РФ по качеству финансового менеджмента.

Очередной рейтинг регионов составлен по итогам 2013 года, уточнили в минфине Челябинской области. Он характеризует качество осуществления бюджетного процесса в субъектах федерации по 36 показателям и семи направлениям: качество планирования, исполнения бюджета, управления долговыми обязательствами, управления государственной собственностью и оказания госуслуг, а также взаимоотношения с муниципалитетами и прозрачность бюджетного процесса.

Рейтинг подразумевает деление регионов на три группы – с высоким, надлежащим и низким уровнем организации работы с государственными финансами.

По итогам 2013 года Челябинская область вошла в число 23 субъектов РФ, отнесенных к первой группе – с высоким качеством работы с бюджетом. Во второй группе оказались 54 региона, в третьей – 6.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, данная оценка со стороны федерального минфина в современных условиях особенно важна: «Сегодня, когда экономическая ситуация нестабильна, а многие регионы живут в условиях недостатка средств, от финансистов требуется максимальная мобилизация профессиональных усилий и способностей, чтобы сохранить бюджетную устойчивость. Для этого мы постоянно совершенствуем методы выстраивания бюджетного процесса, находим новые подходы к решению задач по экономии, эффективному использованию ресурсов. Рейтинг минфина России для нас очень важен. Он снова подтвердил высокий уровень работы южноуральских финансистов, что особенно приятно в преддверии 95-летия финансовой системы Челябинской области, которое отмечается 22 сентября».











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Финансы, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 307 | Добавил: redaktor | Дата: 17-09-2014, 03:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика