овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинская область вошла в число регионов для пилотного проекта реализации антитабачного законодательства

Челябинская область вошла в число регионов для пилотного проекта реализации антитабачного законодательства  

Челябинская область вошла в число регионов для пилотного проекта реализации антитабачного законодательстваВ канун Дня отказа от курения в пресс-центре ИД «Гранада-Пресс» 30 мая прошла пресс-конференция на тему: «Откажись от курения – спаси себя и друзей». Ежегодно глобальная табачная эпидемия уносит около 6 миллионов человеческих жизней. Более 600 000 человек из числа этих людей не являются курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма. ВОЗ объявила 31 мая 2014 года – Всемирным днем отказа от табака.

С 1 июня 2013 года в силу вступил Федеральный закон №15, запрещающий курение в общественных местах. По словам главного врача областного центра медицинской профилактики министерства здравоохранения Челябинской области Таисии Грищанковой Уральский федеральный округ - и в том числе наш регион - стали пилотным проектом по исполнению этого закона.

- Закон запрещает курить практически везде, кроме улицы и собственного дома, - скзала Таисия Глебовна. - Мы всячески стараемся помочь людям отказаться от табака. Открываем кабинеты мотивации отказа от курения во многих больницах Челябинской области. На сегодняшний день их 55.

- Помимо этого также было введено ограничение на продажу табачной продукции, - продолжает заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Владимир Ефремов. - Закон разрешает ее реализацию в двух местах: предприятиях и организациях торговли, и в специализированных павильонах. Помимо этого запрещается реклама табачной продукции и произошло ужесточение административного наказания за нарушение антитабачного законодательства. Причем данные штрафные санкции распространяются как на простых граждан (тут наказание начинается с 1000 руб.), так и на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (здесь оно достигает 80 000 руб.).

В ходе пресс-конференции разгорелась дискуссия. Чем может обернуться злоупотребление табаком? Что нас ждет при курении в самолетах, поездах, других общественных местах? Почему люди начинают курить? Откуда берется пристрастие к вредным привычкам?

Александр Борисов, руководитель «Workout Челябинск», организатор ежегодных спортивных фестивалей, председатель консультативного совета федерации Street Workout Мира говорил о том, почему спорт лучше курения. Его поддержал Иван Денисов, чемпион мира и Европы по гиревому спорту, председатель Федерации гиревого спорта Челябинской области, старший тренер сборной России. Сергей Тренькин и Ольга Андрианова, ведущие, редакторы лиги КВН ЮУрГУ, участники Сomedy баттл. Суперсезон (дуэт Сергей Тренькин и Лёля Андрианова) в один голос заявили, что волнение перед сценой или напряжение во время творческих мук хорошо снимает рассматривание енота или объятия и поцелуи. И вообще, им не обязательно ходить на перекур, чтобы сочинять шутки.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 944 | Добавил: Usenko | Дата: 31-05-2014, 02:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика