овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинск приедут участники автопробега Владивосток-Брест

В Челябинск приедут участники автопробега Владивосток-Брест  

В Челябинск приедут участники автопробега Владивосток-Брест В Челябинск приедут участники автопробега Владивосток-Брест В Челябинск приедут участники автопробега Владивосток-Брест В Челябинск приедут участники автопробега Владивосток-Брест В преддверии 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков разработчики популярной компьютерной военно-исторической игры «Мир танков» (World of Tanks) организовали автопробег: «Владивосток (Россия) – Брест (Франция)». Следующая остановка по маршруту автопробега – Челябинск.

Автопробег длиной более 13 000 километров стартовал во Владивостоке в рамках проекта «Помним все». Цель автопробега — собрать коллекцию экспонатов времен Второй мировой войны для Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации. Создатели «Мира танков» проделают путь из столицы Приморья через всю Евразию. Автопробег продлится около двух месяцев и финиширует в Бресте (Франция). В рамках акции команда разработчиков организует 23 встречи с игроками в городах по маршруту автопробега.

В Челябинске встреча разработчиков World of Tanks с игроками пройдет 19 сентября (пятница) в Саду Победы (по адресу: ул. Героев Танкограда, 75). Начало мероприятия – 19:00. Поклонники World of Tanks и все желающие смогут принести памятные вещи военной эпохи из личных архивов — фотографии, письма или другие атрибуты военного быта — и внести свой вклад в создание новой коллекции для музея. Игроки из двенадцати городов по маршруту пробега уже принесли более 35 единиц военных артефактов разработчикам: самым запоминающимся стал штык-нож 1938 года.

«Танкисты» приехавшие на встречу с разработчиками на машинах, смогут посоревноваться за памятные призы, участвуя в конкурсе «Танкомобиль». Для этого нужно будет с помощью подручных средств превратить свой автомобиль в танк.

Разработчики уже посетили: Владивосток, Хабаровск, Комсомольск, Читу, Улан-Удэ (внепланово), Иркутск, Красноярск, Кемерово, Томск, Новосибирск, Омск, Тюмень и Екатеринбург. Маршрут автопробега далее пройдет через следующие города: Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Москва, Минск, Брест, Варшава, Берлин, Париж, Брест (Франция).

Узнавать актуальные новости, смотреть видеоотчеты, а также следить за продвижением разработчиков можно с помощью интерактивной карты на сайте автопробега - wgdrive.ru или на официальном сайте игры worldoftanks.ru.

Дополнительная информация:

О программе «Помним всё». «Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в конце 2013 г. и направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 660 | Добавил: Usenko | Дата: 18-09-2014, 01:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика