овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Всероссийский автопробег в защиту бездомных животных пройдет через Челябинск

Всероссийский автопробег в защиту бездомных животных пройдет через Челябинск  

Всероссийский автопробег в защиту бездомных животных пройдет через ЧелябинскС 5 по 8 июня 2015 года представители региональных общественных организаций по защите животных проведут Всероссийский автопробег «Стерилизации-да! Убийству-нет!». В нем примут участие около 60 городов из 9 федеральных округов РФ.

Этой акцией зоозащитники хотят обратить внимание властей и общественности на не-обходимость грамотного и системного решения проблемы безнадзорных животных научно обос-нованными и эффективными методами, исключающими жестокость по отношению к животным и коррупционную составляющую. Автопробег будет организован в форме эстафеты, в ходе которой его участники будут передавать друг другу флаг пробега и обращение к правительству и прези-денту РФ. В некоторых регионах Автопробег организован при поддержке Общероссийского На-родного Фронта.

В Челябинске автопробег проводится активистами местного представительства Цен-тра защиты прав животных «ВИТА».

25 мая в Администрацию Челябинска было подано уведомление о проведе-нии автопробега в нашем городе 6 июня 2015 года. Мы встретим колонну участников автопробе-га, которые следуют из Тюмени в Москву. Был заявлен следующий регламент мероприятия:

11-00 Сбор челябинских участников на Бродокалмакском тракте на площадке возле бывшего поста ГИБДД, ориентир – остановка общественного транспорта «Стрельбище» для встречи участников Все-российского автопробега из Кургана, построение

12-30 Начало движения по маршруту:
- по Бродокалмакскому тракту до ул. Бажова
- по ул. Бажова до ул. Комарова
- по ул. Комарова до ул. Героев Танкограда
- по ул. Героев Танкограда до проспекта Ленина
- по проспекту Ленина до Свердловского проспекта
- по Свердловскому проспекту до ул. Блюхера
- по ул. Блюхера до Уфимского тракта

Участники автопробега призывают местные и федеральные власти обратить внимание на тот факт, что невозможно сразу и полностью убрать с улиц безнадзорных собак путем массово-го уничтожения животных и предлагают правительству концепцию по регулированию численно-сти, зарекомендовавшую себя единственно действенной (http://bit.ly/1G2pGCo). Такая концеп-ция, основанная на партнерстве государства и неправительственных организаций по защите жи-вотных, успешно применяется как за рубежом, так и в ряде городов и регионов РФ. Также она перекликается с позицией президента РФ Владимира Путина, высказанной им в ходе общерос-сийского форума «Государство и гражданское общество», о том, что некоммерческие организа-ции необходимо привлекать для решения тех проблем, которые не получается решать силами чиновников (http://bit.ly/1E3oA3c).

Для обоснования своей позиции участники автопробега апеллируют к мнению мирово-го научного сообщества, и, в частности, таких авторитетных организаций, как Всемирная Органи-зация Здравоохранения. Ее эксперты заявляют о том, что массовое уничтожение безнадзорных собак не является эффективной стратегией в борьбе с распространением бешенства и не оказы-вает существенного влияния на их численность (http://bit.ly/1Esl4Ri). Уже не один год под своей эгидой ВОЗ ведет программы по стерилизации, вакцинации и выборочному выпуску безнадзор-ных собак обратно в среду обитания (http://bit.ly/1FeZg1p).

Кроме того, участники пробега призывают власти обратить внимание на положитель-ные примеры российских городов, где начались программы по стерилизации безнадзорных со-бак именно в партнерстве с зоозащитными организациями: в Брянске в течение всего лишь двух лет количество детей и взрослых, укушенных безнадзорными собаками, сократилось в два раза (http://bit.ly/19XKTRe). Аналогичные тренды присутствуют и в других городах, где существуют по-добные программы, например в Санкт-Петербурге (http://bit.ly/1EvwhQg). В то же время в тех ре-гионах России, где ведется уничтожение бездомных животных, нет ни одного положительного примера решения проблемы и существенного снижения числа укусов, несмотря на сотни мил-лионов бюджетных денег потраченных на «убойные контракты» (анализ тендеров на отлов Об-щероссийского Народного Фронта http://bit.ly/1F4itj1)! Партнерство государства и зоозащитных организаций способно ликвидировать коррупцию и снизить затраты на услуги по регулированию численности безнадзорных животных более чем в 2 раза.

К автопробегу могут присоединиться все заинтересованные организации, поддержи-вающие позицию участников автопробега. Заявки на участие принимаются на сайте автопробега до 20 мая 2015 года.

Сайт пробега: http://probeg-zoozashita.ru/











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 007 | Добавил: Usenko | Дата: 28-05-2015, 22:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика