овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Украинские переселенцы могут получить гражданство России в упрощенном порядке

Украинские переселенцы могут получить гражданство России в упрощенном порядке  

Украинские переселенцы могут получить гражданство России в упрощенном порядкеНа территории Челябинской области действует госпрограмма содействия переселению соотечественников, которая предусматривает льготный порядок получения статуса гражданина Российской Федерации, а также помощь в трудоустройстве и выплату подъемных. С начала года возможностями госпрограммы уже воспользовались 500 человек.

Для того чтобы стать участником программы, переселенцам с Украины необходимо обратиться в территориальное Управление федеральной миграционной службы.

Госпрограмма предусматривает различные механизмы помощи соотечественникам. Прежде всего это упрощенный порядок получения гражданства и решение вопросов трудоустройства. Подобрать подходящую работу гражданам Украины помогают в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области (телефон «горячей линии» - 8-800-444-80-88). Кстати, участник программы может вести поиски работы самостоятельно.

«Напряженной ситуации на рынке труда Челябинской области нет, на сегодняшний день заявлено вакансий для трудоустройства украинцев – 4 562, в том числе с жильем 1 319, общее количество вакансий составляет более 50 тысяч, – прокомментировал первый заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Захаров. – В службе занятости Челябинской области в качестве ищущих работу зарегистрировано 1222 гражданина Украины. Требуются врачи, учителя, рабочие специальности (фрезеровщики, операторы линий, машинисты). Трудоустроено из числа переселенцев с Украины 263 человека».

Еще один существенный плюс – участники программы имеют право на получение «подъемных» (20 тысяч рублей на каждого участника и по 10 тысяч рублей – на каждого члена семьи), возмещение затрат на проезд, провоз багажа.

Также соотечественники вправе получить компенсацию на съем жилья, которая выплачивается из расчета не более 300 рублей в день в течение полугода.

Добавим, всего на территории Челябинской области находятся 4 315 переселенцев с Украины. В основном, это жители юго-востока – самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. В пунктах временного размещения продолжают оставаться 1223 человека.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 5 816 | Добавил: redaktor | Дата: 26-09-2014, 20:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика