овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинцев бесплатно прививают от гриппа

Челябинцев бесплатно прививают от гриппа  

Челябинцев бесплатно прививают от гриппаПрофилактическая вакцинация от гриппа продолжится в Челябинске до конца года. Акция стартовала в первых числах сентября и на сегодняшний день провакцинировано 16 тысяч 208 ребятишек и 44 тысячи 463 взрослых.

«Прививки помогают максимально снизить количество людей, которые заболеют гриппом, – отмечает начальник Управления здравоохранения Администрации Челябинска Наталья Горлова. – Всего в рамках подготовки к осеннее-зимнему сезону, когда идет рост респираторных заболеваний, планируется привить около 170 тысяч челябинцев. Население прививают отечественными вакцинами Гриппол (для взрослых) и Гриппол плюс с полиоксидонием (для детей). Полиоксидоний – это препарат, для повышения иммунитета ребенка. Таким образом, мы не просто вакцинируем от гриппа, а создаем дополнительную иммунную поддержку».

В этом году ожидается типичный грипп и доктора рекомендуют челябинцам прививаться. По данным Всесоюзной организации здравоохранения, ежегодно в мире свыше трех миллионов жизней спасает профилактическая вакцинация.

«Отношение к прививкам у некоторых людей крайне негативное, они боятся осложнений. Для того чтобы это не произошло, нужно соблюсти всего лишь одно условие – прививаться здоровым, – подчеркнула Наталья Владимировна. – Особенно рекомендую прививаться людям, которые часто болеют или имеют серьезные хронические соматические заболевания. Их иммунитет и так снижен, а на фоне тяжелого респираторного заболевания, все хронические болезни могут обостриться».

В этом году закуплено 139 тысяч 530 вакцин для взрослых и 29 тысяч вакцин для детей. Они хранятся на областном аптечном складе в особых условиях и поступают в прививочные кабинеты по мере необходимости по заявкам лечебных учреждений.

Поставить прививку можно бесплатно в поликлинике по месту жительства.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 209 | Добавил: redaktor | Дата: 29-09-2014, 21:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика