овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Представитель Челябинской области стал лучшим студенческим лидером страны

Представитель Челябинской области стал лучшим студенческим лидером страны  

Представитель Челябинской области стал лучшим студенческим лидером страныВпервые за историю мероприятия лучшим из претендентов стал представитель Челябинской области Рустам Муртазин, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова стал победителем XII всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Мероприятие прошло с 15 по 25 сентября в поселке Дивноморское Краснодарского края и собрало свыше 400 молодежных активистов из всех федеральных округов.

Прежде чем пройти на российский уровень, участники уже одержали победу в региональных и окружных этапах. В этом году финалисты выступили в следующих конкурсных испытаниях: «автопортрет», «инфографика», «профсоюзный тест», «переговоры», «блиц», «соцопрос» и «сюрприз». Помимо этого, претенденты посетили насыщенную образовательную программу, а так же приняли участие в дискуссионных площадках на актуальные темы по вопросам образовательного процесса в университетах страны и молодежной политики России.

«Даже если не рассматривать тот опыт, который был получен на «Студенческом лидере», то сама подготовка к конкурсу предполагает под собой изучение большого объема нормативной документации в области образования. Можно сказать, что за несколько месяцев такой работы, ты поднимаешься в профессиональном плане на совершенно новую ступень. Теперь можно реализовывать полученные знания на благо студентов», - пояснил Рустам Муртазин.

Организаторы конкурса ставили перед собой задачи по обучению студенческого актива, выявлению творчески работающих лидеров студенческих профсоюзных организаций, вовлечению их в процесс организации собственной деятельности и приобретению студенческими лидерами личностных компетенций, навыков в вопросах взаимодействия с руководством университетов.

Добавим, конкурс «Студенческий лидер» был учрежден федеральным агентством по образованию и профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации в 2003 году, организаторами являются отдел высшего и профессионального образования аппарата профсоюза, студенческий координационный совет профсоюза и донской государственный технический университет.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 767 | Добавил: redaktor | Дата: 30-09-2014, 23:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика