овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Вертикальное озеленение – как воплотить мечту

Вертикальное озеленение – как воплотить мечту  

Вертикальное озеленение – как воплотить мечтуВертикальное озеленение поможет придать вашему дому, участку, забору не только ухоженный, но и романтичный, и даже загадочный внешний вид. И сделать это возможно с помощью вертикального озеленения – техники, приобретающей все большую популярность.

Вертикальное озеленение – способ выращивания растений путем размещения их на вертикальной плоскости. Для того, чтобы растения росли не на земле, а покрывали крыши, стены зданий или другие объекты, используются особые сорта зеленых насаждений. Вертикальное направление растений достигается путем установки специальных опор, по которым разрастающиеся растения ползут вверх, покрывая своей массой вертикальную поверхность.

Фасад здания, который густо покрыт зеленым ковром вьющихся растений, уже сам по себе выглядит очень красиво. Но, кроме этого, зеленое покрытие из растений отлично защищает помещение от летней жары, не позволяют проникать в него пыли и грязи, является отличным очистителем воздуха.

Применить вертикальное озеленение лучше всего в местности, где отсутствуют перепады высот, и самым подходящим местом для этого является равнинный участок. Для того, чтобы вьющиеся многолетние или однолетние растения образовали вертикальный покров, нужно, прежде всего, поставить несколько вертикальных опор. Опорами могут служить как специально изготовленные опорные конструкции, так и всевозможные решетки, столбы, пирамиды, арки, лабиринты, ширмы и многие другие предметы, которые уже имеются на участке. Ваши потребности и вкусы подскажут, какие растения использовать для вертикального озеленения. Это могут быть как обычные однолетние травяные растения, так и многолетние вьющиеся, древесные, экзотические насаждения.

Вертикальное озеленение придает саду, дому участку неповторимый индивидуальный облик. Но три основные варианта вертикального озеленения получили сегодня наибольшее распространение. Вариант первый – для декорации стен используются различные вьющиеся растения, например, дикий виноград, плющ, лианы. Воображение сразу рисует нам дома узких европейских улочек, снизу доверху покрытие зарослями плюща или винограда.

Ко второму варианту относится украшение пространства вазонами с цветами, которые устанавливаются на высоких столбах. Подходящие столб на дачу для ландшафтного дизайна можно заказать в компании stroy-77.ru. Это вариант вертикального озеленения получил распространение для украшения улиц городов. Но правильный подход позволяет использовать этот метод для того, чтобы украсить аллеи или дорожки на просторном загородном участке.

Наибольший интерес представляет третий вариант вертикального озеленения. Он заключается в создании «живых стен», прообраз которых изобрел ботаник Патрик Бланк. Специально подобранные растения высаживаются особым образом так, чтобы при разрастании они покрыли фасад здания сплошным зеленым ковром. Здания, декорированные подобным образом, приобретают невероятно красивый и загадочный вид!

Для декорирования сада или дачного участка, безусловно, применяются более простые технологии. Вьющиеся растения, как правило, высаживаются около вертикальной конструкции или стены. Если зеленые насаждения будут регулярно получать правильный уход, очень скоро постройка на вашем участке превратится сказочный домик, покрытый толстым ковром из вьющихся растений, которые надежно защищают дом от пыли и жары.

Вертикальное озеленение – это настоящий простор для вашей фантазии. Ведь ландшафтный дизайн – это утонченное состояние души, особое искусство, позволяющее создавать захватывающие по своей красоте зеленые конструкции, призванные радовать вас и окружающих долгие годы.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 273 | Добавил: Usenko | Дата: 1-12-2014, 02:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика