овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Серебряные детские изделия на страже здоровья детишек

Серебряные детские изделия на страже здоровья детишек  

Серебряные детские изделия на страже здоровья детишекСеребряные украшения и элементы быта сегодня очень сильно распространены. Их не составит труда найти и приобрести в любом местном или интернет магазине.

На рынке представлены изделия как для взрослых, так и для детей. Но зачем они маленьким детишкам, которые ещё не разбираются в тонкостях взрослого мира? Оценить качество исполнения серебряной кружки или ложки они точно не смогут. А не повредят ли эти изделия здоровью малыша? Может быть, стоит подарить чаду красивое серебряное колье из натуральных камней, когда ему исполнится 18 лет? Конечно, такое мнение имеет место быть. Однако не будет лишним отметить, что серебряные изделия уже немало веков были неотъемлемой частью быта европейских семей. И на то были свои причины, которые актуальны и в 21 веке.

Прошлое

В Европе прошлых столетий была традиция, согласно которой детям нужно дарить украшения и элементы быта из серебра. При рождении ему дарили серебряную погремушку. После для кормления даровали ложку и блюдце из серебра. Затем, само собой, шла другая посуда: кружки, тарелки, вилки, ножи и прочие. Получается, что ребёнок с первых лет был окружен изделиями из серебра. Что это? Прихоть или обязательный элемент воспитания? Скорее, это беспокойство за здоровье.

Серебро и его положительное воздействие

С открытием серебра ученые выяснили, что данный материал является прекрасным средством против множества бактерий. Даже незначительный по времени контакт способен очистить поверхность. И это нас приводит к выводу, что серебряные изделия служат для защиты ребёнка. В первую очередь это погремушки и другие детские игрушки. Серебро обеспечивает им особый защитный слой, который будет предотвращать возникновение бактерий. Поэтому ребёнок может эти игрушки валять по полу, брать в рот и тереть об себя - вреда никакого не будет. Вдобавок ученые утверждают, что ионы серебра способны укреплять иммунную систему организма. А это немаловажно для подрастающего малыша. Поэтому посуда из серебра будет не просто желательна, а обязательна. Это приводит нас к тому, что украшения и иные изделия из серебра с камнями для детей не так уж и бесполезны.

Посуда

Разумеется, не стоит забывать про серебряную посуду, к которой относят ложки, кружки, вилки и многое другое. Серебро обеспечит им отличную защиту от любых микробов. Следовательно, защитит и ребёнка во время питания. Помимо этого, вы можете приобрести специальный поильник из данного материала, который будет обрабатывать питьевую воду. Ну и, само собой, не заменимы такие вещи, как чайные кружки. Причем не только для детей, но и для взрослых.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 1 798 | Добавил: Usenko | Дата: 2-12-2014, 02:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика