овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Бармен в Озерске пытался расплатиться банковскими картами клиентов и за это предстал перед судом.

Бармен в Озерске пытался расплатиться банковскими картами клиентов и за это предстал перед судом.  

Бармен в Озерске пытался расплатиться банковскими картами клиентов и за это предстал перед судом.В одном из ночных заведений Озерска бармен запоминал информацию с банковских карт клиентов и расплачивался чужими средствами в интернет-магазинах. Теперь горе-похититель предстанет перед судом за преступления, предусмотренные ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу).

В сентябре 2014 года 25-летний житель Озерска, работая барменом, получил от для оплаты банковскую карту. Во время проведения операции молодой человек смекнул, что, запомнив информацию на карте, можно расплатиться таким образом за покупки. Уже находясь дома, молодой человек попытался перевести через Интернет на свой «кошелек» 1000 рублей, однако владелице карты пришло смс-оповещение с кодом для проведения операции, что помешало завершить операцию. Но на этом находчивый «предприниматель» не остановился и попробовал расплатиться этой же картой в интернет-магазине, заказав одежду и аксессуары на общую сумму 7200 рублей. Однако и это ему не удалось: администрация сайта запросила персональные данные владелицы карты, которые он предоставить не смог.

Обвиняемый действовал с удивительной настойчивостью, и в октябре 2014 года он запомнил данные другого клиента и также попытался расплатиться в интернет-магазине. Молодой человек оформил заказ одежды и аксессуаров на сумму 3000 рублей, но, как и в прошлый раз, не смог завершить операцию, не зная персональных данных владельца карты.

Несмотря на то, что оба заказа были отменены, денежные средства все-таки были сняты, после чего потерпевшие обратились в полицию. Через какое-то время администрация сайтов вернула списанные суммы на банковские карты, так как заказы не были оформлены до конца. Теперь, уже бывший бармен, ответит по уголовному делу в Озерском городском суде.

 











АВТОР: Марина Денкевич


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Прокуратура Челябинской области | Просмотров: 1 615 | Добавил: md | Дата: 18-12-2014, 23:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика