овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Прокуратура Магнитогорска через суд восстановила жилищные права инвалида и его семьи

Прокуратура Магнитогорска через суд восстановила жилищные права инвалида и его семьи  

Прокуратура Магнитогорска через суд восстановила жилищные права инвалида и его семьиПрокуратурой Челябинской области была осуществлена проверка сведений, предоставленных 47-летней жительницей города Магнитогорска по вопросам нарушения ее прав на жилище.

В ходе расследования было выявлено, что женщина-инвалид с еще пятью членами семьи: супруг, двое несовершеннолетних детей и два родственника проживают в ветхом доме, состояние которого определено аварийным еще в 2006 году, сообщает сайт VIP174.

Непригодное для проживания жилое помещение по нормам Жилищного Кодекса России должно заменяться по решению органа местного самоуправления. Однако администрация района этим не занималась. Решение об отселении семьи инвалида из здания в аварийном состоянии не было принято.

По результатам проведенной проверки прокурором Ленинского района города Магнитогорска было направлено исковое заявление в суд с требованием предоставления семье инвалида благоустроенного жилого помещения вне всякой очереди.

Правобережным судом города все требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. К местной администрации вменена обязанность предоставления семье отдельной трехкомнатной квартиры.

Исполнительное производство было возбуждено в августе 2014. С тех пор орган местного самоуправления никаких мер не принимал для предоставления жилья семье инвалида.

Поэтому прокурору Челябинской области пришлось в адрес главы администрации Магнитогорска направить информацию с вопросом об оперативном исполнении судебного решения.

После настоятельных требований прокуратуры и принятых ею мер реагирования администрацией города Магнитогорска предоставлено семье пригодное жилое помещение по нормам Жилищного кодекса Российской Федерации.











АВТОР: Алексей Бравый


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 548 | Добавил: Usenko | Дата: 20-12-2014, 09:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика