овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Владельцы челябинских пляжей дурят голову прокуратуре

Владельцы челябинских пляжей дурят голову прокуратуре  

Шершни, Челябинск, пляж ЗападныйВ прошедшую среду, 10 августа, пресс-служба прокуратурыЧелябинской области объявила о том, что сотрудники ведомства проверили, каквыполняется поручение Александра Войтовича о беспрепятственном доступе гражданк водным объектам. 

Право на этот свободный доступ закреплено шестой статьейВодного кодекса России. Прокуроры различных районов Челябинска выяснили, чтовладельцы пляжей бессовестно нарушают этот закон. В частности, на излюбленныхгорожанами Шершнях ООО Масштаб» и ИП Джаббаров брали  людей плату за вход по 100 и 150 рублейсоответственно. В стоимость билета входили пользование шезлонгами, зонтиками,душевыми кабинками, туалетами, раздевалками и водными горками. Противпредпринимателей возбудили административное дело за самоуправство, однако ихэто не остановило. 

Плату за вход на пляж продолжили взимать. Не далее, каквчера, 13 августа, автор этих строк самолично в этом убедился. При входе нашершневский пляж касса снаружи, в которой раньше продавались билеты, былазакрыта, теперь заветными бумажками торгуют с другой стороны. Стоимость билетавсе та же – 150 рублей. Вот только продаются они теперь с кассы совершеннодругой организации, а именно – от кафетерия. Тем не менее, в билете ясноуказано, что плата была внесена именно за вход на пляж, а не за какие-либодругие услуги. 

К слову, другими услугами в этот день мне воспользоваться неудалось. Все шезлонги в тот момент были заняты, устраиваться пришлось на пледепрямо на песке, в душевых кабинках отсутствовала горячая вода, да и ледяныеструйки из душевого рожка текли очень слабо – едва получилось смыть гель длядуша (а помыться было нужно, поскольку Шершни «цветут», и оставлять на себечастички этого «цветения вредно для здоровья). В туалетах не было средства длямытья рук и туалетной бумаги тоже. Кроме того, ни душевые кабинки, ни туалеты,давно не убирались, так что выглядели довольно печально. В итоге вообще непонятно – за что было платить эти 150 рублей?!...

* Если вы выбираете сотовый телефон – в первую очередьделайте ставку на качество. Например, китайские телефоны очень хорошозарекомендовали себя в этом плане. На сайте Slando.com.ua вы можете выбратьсебе модель телефона предварительно изучив все его параметры, и купить сдоставкой на дом.



ОднаКнопка
 

Фотография билета на пляж «Западный», приобретенного 13августа


билет на пляж западный на шершняж














Автор не указан


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 388 | Добавил: Usenko | Дата: 15-08-2011, 03:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика