овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » 1 июня в Челябинске откроются городские пляжи

1 июня в Челябинске откроются городские пляжи  

1 июня в Челябинске по традиции официально будут открыты пляжи. К концу мая подготовлено несколько мест для организованного отдыха на водоемах, расположенных в черте города.

 

Четыре пляжа организованы на Шершневском водохранилище: городской пляж в конце улицы Худякова у плотины; пляжи «Западный» и «Белый парус» на противоположном берегу;  пляж в поселке АМЗ (пер. Большой).

 

На берегу озере Смолино со стороны Ленинского района будут открыты пляж «Солнечный берег» (ул. Хуторная) и  пляж «Прибой» (ул. Новороссийская). В поселке Смолеозерный Советского района откроется пляж, расположенный в пер. Дачный.  

 

Жители Тракторозаводского района смогут отдохнуть на  берегу Первого озера. Один пляж располагается возле домов по пер. Мамина. А другой - в поселке Чурилово.

 

Как отмечают специалисты Управления гражданской защиты Администрации г. Челябинска, пляж считается подготовленным, если его арендаторы пляжей заключили договоры с администрациями районов об использовании и содержании территории городских пляжей. Еще одним обязательным условием является систематическая санитарная очистка территории и ее благоустройство. На оборудованном пляже дно должно быть очищено. Арендаторы обязаны заключить договоры на вывоз мусора и технического обслуживания контейнерных площадок. Кроме того, бизнесмены должны взаимодействовать с органами полиции и управлением здравоохранения по обеспечению общественного порядка и своевременному оказанию медицинской помощи.

 

Чтобы отдых на воде прошел без происшествий, Челябинская городская служба спасения организовала четырехмесячные курсы для матросов-спасателей. В результате было подготовлено и аттестовано 54 спасателя, которые в течение всего лета  с 9.00 до 22.00 часов будут нести дежурство на спасательных постах.

 

Официальное открытие купального сезона состоится 1 июня, в 11.00, на пляже «Солнечный берег» (ул. Хуторная).











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 6 991 | Добавил: redaktor | Дата: 31-05-2012, 07:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика