овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Путешествие мечты. Португалия

Путешествие мечты. Португалия  

Путешествие мечты. ПортугалияСамый край Европы, родина великих путешественников, заманит Вас пляжами и сказочными замками. Практически непрерывная полоса пляжей с бархатным песком. Вот такой Вы увидите берег провинции Алгарве. Многие из пляжей достаточно оживленные – например, в городе Фару. Более спокойный это пляж на острове Дезерта. Уединенный пляж Camilo невелик, но как живописен!

Пятнадцать километров разделяют столицу Португалии от золотых пляжей Лиссабонской Ривьеры. Между крутыми утесами спрятались романтичные бухты, в которых нет ветра и огромных волн. Прекрасно отдохнуть можно на мысе Рока. Туристы, охотно посещают это легендарное место, поднимаясь на расположенный здесь маяк. Полюбуйтесь видами, западного края Евразийского континента. Будет что вспомнить!

На что можно посмотреть и что можно попробовать, если у вас же имеется виза в Португалию и вы готовы к поездке?

В Алгарве посетите зоопарк. Или шоу дрессированных морских львов и дельфинов.

Из еды на первом месте в Алгаве занимает густой португальский суп катаплана. Готовят его из рыбы и моллюсков. Очень вкусно и ароматно!

Лиссабон. Можно прокатиться на трамвае вверх – вниз по крутым улочкам. Любопытный «аттракцион» городской лифт - подъемник Санта – Жушта пользуется популярностью у туристов. Он соединяет деловой район Байша с богемным Шиаду, в барах которого вечером проходит концерты лучших исполнителей фаду. Этот музыкальный стиль часто называют португальским блюзом.

Сказочный замок и знаменитый мыс Рока. Дворец Пена, расположенный в пятидесяти километрах от Лиссабона, жители нарекли жилищем Белоснежки, настолько он сказочный. Башенки, арки, восточные дворики, фонтанчики, прекрасный сад, где растут пальмы, папоротники и экзотические цветы.

В Синтре Вы попробуете настоящий портвейн – сладкое вино, которое производят в долине реки Дору. Вкус, которого надолго останется у Вас в памяти.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 5 033 | Добавил: Usenko | Дата: 6-02-2013, 01:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика