овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » SMS-мошенники зарабатывают, как могут. Теперь и в Челябинске!

SMS-мошенники зарабатывают, как могут. Теперь и в Челябинске!  

sms-мошенникиПервый областной канал сообщил о совершенно новом на данныймомент варианте sms-мошенничества.Предприимчивые и нечистые на руку товарищи создали целую сетку автомобильныхсайтов, похожих друг на друга и на первый взгляд не вызывающих подозрения. Насайтах размещена информация о продаваемых автомобилях, имена, фамилии ифотографии сотрудников автосалона, а также подробная информация об акциях, покоторым счастливые сограждане якобы могут выиграть различные иномарки. 

Людям рассылаются сообщения о выигрыше и предложениепосмотреть более подробную информацию на сайте компании. Для того, чтобыподучить автомобиль, необходимо отправить на счет своего сотового телефона пятьтысяч рублей. Схема немного похожа на ту, которую мошенники проталкивали поддобрым именем радиостанции «Европа Плюс» (статья «До Челябинскадобрались радио мошенники», январь 2010 года). Там так же фигурировал выигрышавтомобиля и необходимость пополнить баланса телефона. Причем в случае«обновленной схемы» представители мошенников также общаются с журналистами потелефону, пытаясь убедить людей в чистоте сделки. 

Однако при детальном рассмотрении сайтов, предлагающихвыигрышные акции, можно найти массу примет, что «что-то тут не чисто».Во-первых, реквизиты компании, размещенные на сайтах, принадлежатьобанкротившейся фирме, во-вторых, фотографии сотрудников позаимствованы с другихресурсов, и так далее. Более подробно об этом можно почитать на сайтетелекомпании 1obl.ru

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует полезные ресурсы:  

Знание иностранных языков открывает новые границы в карьереи общении. Однако изучение языка это дело непростое. Главное, это найти хорошихучителей. По запросу «курсыанглийского киев» вы найдете предложения по обучению на курсахBritishSkyLines. Преимущество обучения заключается в том, что обучение ведетсяне только деловому английскому, но и разговорному английскому языку. Азакрепить свои знания английского языка помогают поездки за рубеж.  



ОднаКнопка




 









Автор не указан


Опубликовано в категории: Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 3 552 | Добавил: Usenko | Дата: 18-08-2011, 04:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика